8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заблокированы пластиковые карты судебными приставами

На зарплатной карте минус 100 руб, на социальной карте (выплата пенсии ветерану боевых действий) все сняли до копейки, смс пришла, что по судебному делу. Пару лет назад пользовались интернетом дом.ру, договор на руки не дали при подключении, повысили оплату через 3 месяца после подключения, когда пришли расторгать договор, нам сказали, что надо сначала погасить задолженность, написать заявление и только к концу следующего месяца нас отключат. Интернетом мы к тому моменту не пользовались. Мы просто подключили другого провайдера. Никаких повесток в суд и извещений не было, как так признал суд нас должниками, если по факту мы не пользовались их услугами, а пока они сами нас не отключили, там набежала неплохая сумма. Щас платим кредит по 16500 руб, съемное жилье. Имеют ли право снимать сразу всю сумму и можно ли оспорить решение суда, не имея на руках ни одного документа

14 июля 2014, 02:52, Олеся, г. Челябинск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Олеся, нужно обращаться к судебным приставам и выяснять основания для ареста карты. Если судебный приказ — то писать заявление на отмену и обжаловать. Если решение суда — то получать данное решение и также обжаловать.

Решение скорее всего (раз Вы не получали повесток) — заочное.

Обращайтесь в чат, разъясню подробнее и помогу с подготовкой документов.

14 июля 2014, 03:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Третий момент, перед самым карантином, 12 апреля, нам заблокировали все карты судебные приставы в том числе
Добрый день. Получили из почты извещение, написано судебное. Получить не успели были на даче. Письмо было из суда, видимо повестка . На сайте суда было написано, что заседание по долгам ЖКХ. Мы регулярно платим за ЖКХ, в течении 2.5 лет ни одного пропуска платежа, долг образовался за прошлые годы и кроме того управляющая компания начисляет нам неправильно квартплату на бОльшую площадь, так как после перепланировки площадь квартиры уменьшилась. Мы приносили документы, но управляющая компаниях их потеряла. Второй момент, иск представлен к нам троим - мне , мужу и старшей дочери, которая не проживает с нами уже 5 лет и в течении 4 лет живёт за рубежом, находится сейчас в декрете. Третий момент, перед самым карантином, 12 апреля, нам заблокировали все карты судебные приставы в том числе детские, пособия по многодетности, декретные дочери, все по той же причине - оказывается по обращению управ компании был издан судебный приказ , и мы вот так узнали постфактум пока не заблокировали карты. Естественно что обратитьтся никуда было невозможно - у всех карантин и приема нет, кроме простых граждан, над которыми можно издеваться. У меня вопрос, как лучше действовать в этой ситуации
23 июня 2020, 04:20, вопрос №2805424, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если заблокирована кредитная карта после оплаты просрочек?
Что делать, если заблокирована кредитная карта? Альфа банк заблокировал кредитную карту из-за инфы из БКИ.были просрочки в 13г,но долг погашен есть чек,что делать? Как и куда писать? На что ссылаться (закон)?все темы перечитала ,но как правильно составить претензию не нашла,помогите пожалуйста
15 июля 2019, 09:04, вопрос №2436279, Софья, г. Иркутск
2 ответа
Произвол чиновников
Что делать, если угрожает не трезвый судебный пристав?
Здравствуйте юристы. Только что в здании суда, мне угрожал судебный пристав, за то что я написал жалобу на его жену полицейского. Похоже он не трезвый. Я вызвал опергруппу и написал заявление и просил направить его на освидетельствование. Полиция опросила всех и пристав ушел. Позже в отделении полиции мне сказали, что пристав отказался пройти освидетельствование, а заставить они его не могут. Все что можно, то это они соберут материалы и направят в следственный комитет. Что предпринять, чтобы зафиксировать факт опьянения? Полицейские его покрывают.
07 марта 2017, 14:07, вопрос №1563691, Женя, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если есть задолженность на сайте судебных приставов и как ее убрать?
Что делать если вешу на сайте Судебных приставов? по ст. 46 ч. 1 п. 4 Хотелось бы убрать себя оттуда.
21 октября 2015, 07:53, вопрос №1013637, Михаил, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если арестована зарплатная карта судебными приставами?
Здравствуйте! У меня проблема большая, арестована зарплатная карта судебными приставами, я поехал к ним решить проблему, они сказали что мой долг по ИП налогам и ИП в пенсионный составляет около 500 т, нужно оплатить тогда и разблокируют, эта карта все что у меня есть для выживания!
22 августа 2015, 07:04, вопрос №949532, Владимир, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014