8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на наследство умершей моей родной тети

Добрый день у меня пять месяцев назад умерла тетя,проживающая в городе Сочи квартира принадлежит ей и ее мужу ,т.е больше наследников нет,я являюсь родной племянницей могу ли я на что то претендовать в данной ситуации?

13 июля 2014, 22:02, Виктория, г. Москва
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Законным наследником первой очереди является ее муж. И он один имеет право наследовать имущество вашей тёти.

13 июля 2014, 22:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Киреева
Марина Киреева
Юрист, г. Ковров

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего.

Вы могли бы претендовать на наследство при отсутствии наследников предыдущих очередей. В данном случае наследником первой очереди является супруг Вашей тети.

13 июля 2014, 22:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли претендовать на наследство моей двоюродный племянники убийцы-дети родного брата убийцы, который умер еее в 1961 году?
умерла моя двоюродная сестра, ее мать и мой отец были брат и сестра.В 1968 году ее отец убил ее мать и был осужден на 15 лет за убийство с особой жестокостью. Этот убийца умер в 1999 году. Могут ли претендовать на наследство моей двоюродный племянники убийцы-дети родного брата убийцы, который умер еее в 1961 году??? Приговор отдан нотариусц при открытии наследства, но она сказала, что брат убийцы никого не убивал и племянники могут претендовать на наследство.
22 февраля, 18:16, вопрос №2992513, людмила, г. Москва
17 ответов
Все
Вопрос по наследству Умер мой отец и мой дядя Предмет наследства
Вопрос по наследству. Умер мой отец и мой дядя. Предмет наследства квартира. Отец владел 1/8 доли. Дядя владел 5/8 доли. Первая тетя владеет 1/8 доли. Вторая тетя владеет 1/8 доли. Я написала отказ от наследования 5/8 доли моего дяди. На какую долю наследства я могла бы претендовать я в случае, если бы не писала отказ? На какую долю наследства я могу претендовать с учетом того, что я написала отказ от доли дяди? Может ли получить в наследство долю моего дяди моя мама, если да, то как это сделать?
19 октября 2020, 07:33, вопрос №2889618, Лена, г. Стерлитамак
3 ответа
Гражданское право
Вопрос по наследству. Умер мой отец и мой дядя. Предмет наследства квартира
Вопрос по наследству. Умер мой отец и мой дядя. Предмет наследства квартира. Отец владел 1/8 доли. Дядя владел 5/8 доли. Первая тетя владеет 1/8 доли. Вторая тетя владеет 1/8 доли. Я написала отказ от наследования 5/8 доли моего дяди. На какую долю наследства я могла бы претендовать я в случае, если бы не писала отказ? На какую долю наследства я могу претендовать с учетом того, что я написала отказ от доли дяди? Может ли получить в наследство долю моего дяди моя мама, если да, то как это сделать?
19 октября 2020, 07:13, вопрос №2889594, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014