Могу ли я претендовать на наследство умершей моей родной тети

Добрый день у меня пять месяцев назад умерла тетя,проживающая в городе Сочи квартира принадлежит ей и ее мужу ,т.е больше наследников нет,я являюсь родной племянницей могу ли я на что то претендовать в данной ситуации?

, Виктория, г. Москва
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Законным наследником первой очереди является ее муж. И он один имеет право наследовать имущество вашей тёти.

Марина Киреева
Юрист, г. Ковров

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего.

Вы могли бы претендовать на наследство при отсутствии наследников предыдущих очередей. В данном случае наследником первой очереди является супруг Вашей тети.