Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление об оскорблениях

На протяжении года оскорбляла по смс и электронной почте человека, которого любила. Но и хорошее тоже писала. Там был мат и грязные ругательства. Он отказал мне в нормальных отношениях. Что мне за это будет? Кагбы ведь получается, я тоже защищала свою честь. У нас были с ним интимные отношения.

13 Июля 2014, 20:35, вопрос №500606 Ольга, г. Ижевск

Уточнение клиента

Прислал смс, чтобы я искала хорошего адвоката. Он подал заявление. В основном, он игнорировал мои высказывания.

13 Июля 2014, 20:42
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Ольга! Не совсем понял, человек заявил на вас за оскорбления? или только собирается?

    13 Июля 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Понятно. 

    Статья 5.61. Оскорбление[Кодекс РФ об административных правонарушениях] 

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


    13 Июля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю. Это мне известно. Лицо я не должностное, гражданское. Оскорблений было много - будут ли сумму три тысячи умножать на количество оскорблений?

    13 Июля 2014, 20:47

Похожие вопросы

stats