Можно ли стать добровольцем на СВО при наличии ВИЧ 4-В стадии?

Хочу добровольцем на сво . Вичч 4-В статус как можно

, Алексей, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Формально такой возможности нет, так как  существует приказ министра оброны РФ о невозможности заключения контракта на военную службу при наличии ряда заболеваний, к которым относится и ВИЧ, с таким диагнозом служить в армии по контракту не получится.