Могу ли я разделить счет за оплату комунальных услуг

могу ли я разделить счет за оплату комунальных услуг со своей дочерью,если квартира приватизированна на меня,она прописана но в приватизации не учавствовала!

, Галина Юрьевна, г. Ростов-на-Дону
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы являетесь единственным собственником приватизированной квартиры и обязаны нести бремя ее содержания.

С уважением, Червонный Григорий.

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Собственники и члены семьи собственников несут субсидиарную ответственность по оплате жилья и коммунальных услуг.

Разделение лицевых счетов возможно только при долевой собственности (у Вас она отсутствует).

Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с дочери 50% всех оплат за жилое помещение за 3 года.