Продажа приватизированной квартиры

Здравствуйте.Моя свекровь является собственником 3-х.ком.кв.(по ее словам),но также имеется приватизация кв.Свекровь имеет 50%,и два сына по 25%.Свекровь решила продавать квартиру,один из сыновей против.имеет ли право один из сыновей требовать свою долю при продаже кв.или же не давать согласие продажи на кв.Спасибо.

Уточнение от клиента

Так вы не ответили,может ли свекровь без согласия сыновей продать кв,т.к.у каждого из сыновей по 25% приватизации...доли

, Светлана, г. Владикавказ
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Сособственники пользуются преимущественным правом покупки доли. Ваша свекровь должна сначала предложить свою долю сыновьям, а если те откажутся или не ответят на письменное предложение в течении 30 дней, то тогда она имеет право продать долю кому угодно. Только на тех же условиях.

Удачи вам.

Здравствуйте, Светлана.

Согласия на продажу доли свекрови от ее сыновей не требуется. Она обязана предложить сначала им, а если те не согласятся купить или просто не ответят на это предложение в течении 30 дней — то она вправе продать свою долю кому угодно, но на предложенных сыновьям условиях.

Удачи вам.