8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа приватизированной квартиры

Здравствуйте.Моя свекровь является собственником 3-х.ком.кв.(по ее словам),но также имеется приватизация кв.Свекровь имеет 50%,и два сына по 25%.Свекровь решила продавать квартиру,один из сыновей против.имеет ли право один из сыновей требовать свою долю при продаже кв.или же не давать согласие продажи на кв.Спасибо.

Уточнение от клиента

Так вы не ответили,может ли свекровь без согласия сыновей продать кв,т.к.у каждого из сыновей по 25% приватизации...доли

, Светлана, г. Владикавказ
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Сособственники пользуются преимущественным правом покупки доли. Ваша свекровь должна сначала предложить свою долю сыновьям, а если те откажутся или не ответят на письменное предложение в течении 30 дней, то тогда она имеет право продать долю кому угодно. Только на тех же условиях.

Удачи вам.

0
0
0
0

Здравствуйте, Светлана.

Согласия на продажу доли свекрови от ее сыновей не требуется. Она обязана предложить сначала им, а если те не согласятся купить или просто не ответят на это предложение в течении 30 дней — то она вправе продать свою долю кому угодно, но на предложенных сыновьям условиях.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Дата обновления страницы 15.07.2014