Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Оформление авторских прав на фестиваль с конкурсной основой

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить своё авторское право на фестиваль - конкурс, который полностью придуман, подготовлен, организован и проведён мной (при помощи сторонних лиц) когда я являлась сотрудником учреждения культуры? Или все права принадлежат этому учреждению? Благодарю заранее за ответ.

13 Июля 2014, 15:53, вопрос №500451 Маргарита, г. Балтийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Сам по себе фестиваль в целом не может охраняться авторским правом, т.к. не является произведением. Охране может подлежать сценарий конкретного фестиваля, какие-то иные произведения в его рамках.

    Если фестиваль проводился Вами в рамках Ваших трудовых обязанностей, то права на результаты интеллектуальной деятельности принадлежат работодателю (ст.1295 ГК РФ), но Вы вправе требовать вознаграждение за это (оно не входит в зарплату).

    14 Июля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats