8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление авторских прав на фестиваль с конкурсной основой

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить своё авторское право на фестиваль - конкурс, который полностью придуман, подготовлен, организован и проведён мной (при помощи сторонних лиц) когда я являлась сотрудником учреждения культуры? Или все права принадлежат этому учреждению? Благодарю заранее за ответ.

13 июля 2014, 12:53, Маргарита, г. Балтийск
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Сам по себе фестиваль в целом не может охраняться авторским правом, т.к. не является произведением. Охране может подлежать сценарий конкретного фестиваля, какие-то иные произведения в его рамках.

Если фестиваль проводился Вами в рамках Ваших трудовых обязанностей, то права на результаты интеллектуальной деятельности принадлежат работодателю (ст.1295 ГК РФ), но Вы вправе требовать вознаграждение за это (оно не входит в зарплату).

14 июля 2014, 07:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Какова процедура оформления авторских прав?
Здравствуйте,уже много лет пишу стихи,но не могу их донести до людей,т.к. не оформлены авторские права,какова процедура оформления авторских прав и сколько это стоит?
11 декабря 2019, 20:33, вопрос №2617652, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Авторские и смежные права
Нарушатся ли авторские права, если за основу своего мультфильма я возьму персонажей из серии?
Нарушу ли я авторские права писателя если за основу своего мультфильма я возьму персонажей из серии его рассказов и сами рассказы (писатель — американец, умер в 1958 году)? И если нарушу, то куда мне обратиться, чтобы провести переговоры для заключения договора на покупку неисключительных прав на использование в основе своим сценариев рассказов писателя? Нужно ли мне регистрировать какую-то фирму, чтобы закрепить свои права на обладание мультфильма / серии мультфильмов, или ИП будет достаточно?
13 июня 2018, 13:07, вопрос №2023978, Юрий, г. Дмитров
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Как запретить использование своих работ в коммерческих целях без оформления авторских прав?
Мой муж художник. В последнее время без его согласия делаются репродукции его картин и продаются. Можно ли запретить использование его работ в коммерческих целях без оформления авторских прав? Просто оформить права на каждую картину, а их несколько десятков тысяч, практически нереально. В связи с этим у меня несколько вопросов. 1. Может ли он сделать официальное заявление о запрете использования его работ в коммерческих целях и заверить его нотариально? 2. Можно ли оформить договор на передачу исключительных прав на меня, его жену и заверить нотариально или хотя бы доверенность. по которой я могу использовать его работы в коммерческих целях. 3. Может ли он оформить свое имя и псевдоним вместе сс авторским знаком как бренд, не оформляя ИП? Мы с мужем оба пенсионеры и оформлять ИП не хотим
17 марта 2018, 10:35, вопрос №1937711, Галина, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Конституционное право
Где граждане РФ имеют право на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование?
14. Граждане Российской Федерации имеют право на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование (где)
21 марта 2017, 16:56, вопрос №1580065, Anna, г. Москва
2 ответа
Авторские и смежные права
С чего начать оформление авторских прав на кино-фото материалы, посвященных истории освоения нашего региона?
В моем личном архиве скопилось большое количество кино-фото материалов, посвященных истории освоения нашего региона.С чего начать оформление авторских прав
05 сентября 2016, 09:44, вопрос №1367280, нина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014