Могут ли мобилизованного или контрактника после приговора отправить в зону СВО?

Здравствуйте, молодой человек пришел в отпуск из зоны СВО 15.12.2025 обратно ехать не изъявил желание, в итоге в конце марта 2026 была явка с повинной, его прикомандировать к др части до суда , суд был 7.07.2026 дали 5 лет общего режима, могут ли его забрать обратно в зону СВО , или он может добровольно отправиться туда

, Дарья, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут