Мобилизованный 2022 года при заключении нового контракта 10 марта 2026 года имеет право на ряд выплат. Его статус даёт право на все стандартные выплаты для контрактников и гарантирует сохранение ранее полученных социальных льгот.
Единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. руб. получат мобилизованные и контрактники, которые в период СВО заключили контракт на военную службу в ВС РФ или войсках нацгвардии РФ сроком на год и более.
Гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, осуществляется ежемесячная социальная выплата.
Гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, выплачивается ежемесячная социальная выплата.
На время участия в спецоперации трудовой договор с мобилизованным, контрактником или добровольцем не расторгают, а приостанавливают.