Могут ли осудить по статье 337 УК РФ после окончания СВО, если в 2022 году я не подписал контракт?
Здравствуйте, поехал в часть с другом в 2022 подписать контракт в итоге отказались и уехали нас спокойно отпустили , ровно через год мне говорят что я объявлен в Сочи на 4 месяца я приехал и мне в части сказали будешь служить я сказал хорошо отправили на сво, тут я нахожусь уже около 3 лет, в личном кабинете военнослужащего указано что я получал зарплату с 2022 года, могут ли меня осудить после окончания сво по статье 337 ч4-5 ??? И как узнать было ли заведено на меня уголовное дело после окончания сво, в заранее спасибо
1) У вас же на руках есть ваш экземпляр контракта, посмотрите дату когда подписан. 2) Если в течении службы по контракту будете награждены государственной наградой РФ, а не ведомственной Минобороны РФ то уголовное дело будет прекращено, ) хотели бы привлечь к уголовной ответственности за СОЧ, давно бы уже привлекли