Правильно ли, что документы из военкомата отправляют в воинскую часть?
Я подавала документы в военкомат далее они отправляют в воинскую часть правильно?
, Марина, г. Нижний Новгород
Марина, здравствуйте. Уточните, пожалуйста: документы Вы подавали на заключение контракта с Минобороны (СВО) или на поступление в мобилизационный резерв? От этого зависит порядок и сроки передачи документов в часть - процедуры разные.
Пока в общих чертах: после положительного решения комиссии по отбору личное дело и предписание оформляет отдел военкомата, а не Вы сами передаёте документы. Убытие в часть - на основании предписания, которое выдают на руки.