Нужно ли согласие родителей на выезд 17-летнего ребенка в Беларусь с учителем?

Добрый день! Ребенок 17ти лет едет в Беларусь без родителей, но с сопровождением учителя. Едет со своим классом, но не от школы, а частная поездка. Нужно ли какое- то согласие на выезд от родителя? Что прописывается в это согласие? Дата и личные данные сопровождающего(учителя), даже если это частная поездка

, Элеонора, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут