Легально ли использовать собственный VPN на иностранном сервере для личных нужд?

Легально ли сделать свой ВПН у российского провайдера, но на иностранном сервере для личных нужд?

Уточнение от клиента
И легально ли его использовать для просмотра заблокированного, но не запрещенного контента? Доступ к запрещенной или экстремистской информации будет блокироваться ВПН-ом
, Anton, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут