Почему при поступлении алиментов снимают половину суммы в счет погашения ИП?
Здравствуйте, 2 месяца подряд при поступлении алиментов ,половину их снимают за ИП
Здравствуйте, Елена!
Если правильно поняла Вы-ИП.
Вам нужно обратиться с заявлением в ФССП и указать, что на тот же самый расчётный счёт приходят алименты (указать, чем это подтверждается: приставы перечисляют, или должник сам переводит, или с его места работы?), и попросить их вернуть Вам.ц
Приложите к заявлению документ, на основании которого взыскиваются алименты (копию).
Вы имеете право на оказание Вам юридической помощи сотрудником ФССП в части его полномочий, на консультирование и получение разъяснений закона, применяемого им при исполнении должностных обязанностей. Возможно, можно открыть отдельный расчётный счёт для алиментов или получать их иным способом.
Удачи Вам, заранее спасибо за+1