8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Связь с несовершеннолетним

Здравствуйте! У моей сестры связь с мальчиком,ему 17 лет лет,ей 27 лет. Об этом узнала его мама и угрожает ей расправой всеми способами,но они любят друг друга хотя понимают что эта связь не приемлема,что может сделать его мать против моей сестры если пойдут против ее воли и как я смогу ей помочь?Спасибо огромное!

13 июля 2014, 07:48, Ольга Витальевна, г. Саранск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. ничего ей не грозит. Ему уже 17

13 июля 2014, 07:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В России возраст сексуального согласия — 16 лет. И ответственность предусмотрена только за сексуальную связь совершеннолетнего с лицом, которому нет 16 лет. Поэтому, с точки закона - в действиях Вашей сестры нет ничего противозаконного. С другой стороны — брачный возраст в России — 18 лет. С 16 до 18 вступить в брак можно только в исключительных случаях — как правило это беременность. Если исключительной ситуации нет, то в брак они вступить не могут, но даже вне брака они не совершат ничего противоправного вступив в сексуальную связь. А вот угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы это уголовное преступление, предусмотренное статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

13 июля 2014, 07:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как можно остановить связь несовершеннолетней с мужчиной?
Если девочка 16 лет. встречается с 45 летним мужиком. Попала под его влияние очень сильно. Убегает из дома. Родители против. Его можно привлечь к ответственности? Что возможно сделать чтобы остановить эту связь?
12 ноября 2019, 21:28, вопрос №2585693, Алена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какова ответственность за половую связь несовершеннолетних?
Здравствуйте, грозит ли подросткам (14 и 15 лет)ответственность или учёт , если у них была обоюдная половая связь на протяжение какого - то времени ?
26 июля 2018, 10:12, вопрос №2062495, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли вступить в половую связь несовершеннолетним?
Можно ли вступить в половую связь,если мне 16 лет, а ей 15?По обоюдному согласию,в письменной форме......................................
06 июня 2018, 19:50, вопрос №2018377, Дмитрий Семенов, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать наказания при вступлении в половую связь несовершеннолетних?
Понесёт ли наказание шестнадцатилетний подросток (мужского пола ) при вступлении в половую связь с тринадцатилетним подростком(женского пола ) по обоюдному согласию?
09 апреля 2018, 10:42, вопрос №1961181, Юлия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Связь несовершеннолетнего с совершеннолетней, девушка грозит подать заявление об изнасиловании
Мне 17 лет, девушке 18 лет, связь по обоюдному согласию, но что делать в том случае, если после связи по обоюдному согласию девушка стала ссылаться на изнасилование и грозить подачей заявления об изнасиловании?
01 июня 2017, 14:58, вопрос №1654602, Артур, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014