8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация земли под гаражом

Здравствуйте. Мне нужно приватизировать землю под гаражом, гараж в собственности. Что поэтапно мне нужно делать? в какие организации обращаться и сколько это будет стоить?

13 июля 2014, 07:15, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ляйсан Ахмадиева
Ляйсан Ахмадиева
Юрист,

Добрый день, Елена.

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, нужно прояснить несколько деталей. Какие документы на землю у Вас имеются на данный момент? Выделялась ли земля под строительство гаража, есть ли у Вас постановление о выделении?

14 июля 2014, 10:16
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Есть решение суда г. Ростова-на-Дону, где написано "Постановлением мэра... капитальные гаражи, расположенные на земельном участке площадью по 0,3807 га по адресу... признаны не подлежащими сносу; земельные участки будут предоставлены лицам, за которыми судом будет признано право собственности на капитальные гаражи. ... Из постановления мэра..., других материалов дела усматривается, что в случае признания за истцом права собственности на гараж, ему будет предоставлен земельный участок, для чего истцу необходимо будет представить вступившее в законную силу решение суда в комитет по земельным ресурсам и землеустройству." еще есть техническая инвентаризация основных строений на гараж и свидетельство о государственной регистрации права на гараж.

14 июля 2014, 10:31
Консультация юриста бесплатно
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону и предоставить решение суда о признании права собственности на гараж, свидетельство о госрегистрации права.

14 июля 2014, 11:09
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Управление Росреестра по Ростовской области выписало нам уже штраф 500 рублей за то, что мы не приватизировали землю. Сказали делать межевание земельного участка, все верно, с этого надо начинать? и где можно сделать межевание?

14 июля 2014, 11:13

Межевание производят специализированные организации на платной основе, их в Ростове-на-Дону достаточно много. Но для начала все же обратитесь в МФЦ, на базе которых Департамент имущественно-земельных отношений оказывает муниципальные услуги гражданам: Ленина, 46 и Пушкинская, 176

14 июля 2014, 11:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Приватизация земли под гаражом и необходимость акта согласования
При оформлении приватизации земли под гаражом в БТИ выдали Акт согасования месторасположения границы земельного участка.В этом документе нужнв подпись соседа по гаражу.А сосед умер 5 лет назад.Его гараж приватизирован.Супруга хозяина пожилая женщина ,не знает кто нынешний хозяин. Как нам быть ? Я думаю,этот документ важен при приватизации земли.Посоветуйте,как нам действовать в таком случае.
25 июля 2019, 16:36, вопрос №2449180, Дина, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Как можно оформить землю гаража в собственность в Норильске?
Хотел оформить землю гаража в собственность. Мне сказали что мне придёт отказ потому что земля в аренде более 115 кв.м а должно быть не более 70 кв.м, и гараж у меня 74,4-площадь застройки и 40,6 кв.м - зона технического обслуживания. Зона технического обслуживания мне не нужна - я так понял это впереди гаража 40,6 кв.м это улица перед гаражём. Зачем я буду за неё платить и не могу оформить землю в собственность. Заранее спасибо.
18 марта 2019, 05:24, вопрос №2294303, Евгений, г. Норильск
1 ответ
Приватизация
Что делать, если не включили меня в долю по приватизации земли под гараж?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы с мужем в разводе более 3 лет. год назад разделили гараж на две доли в собственность. Недавно муж получил документ у председателя ГСК:договор купли-продажи земельного участка, оформленный только на него. Я тоже хочу участвовать в приватизации земли под гараж.Что мне делать в этом случае. Председатель сказал, что документы он переделывать не будет. Так как он собирал их со всех собственников в мае 2016, когда наш гараж не был поделен и был оформлен только на бывшего мужа, Скажите, пожалуйста, если муж останется единовластным собственником, какие он будет иметь преимущества? Что мне делать?
03 ноября 2017, 06:30, вопрос №1800449, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Право собственности
Приватизация земли
Добрый вечер.Возможна ли приватизация земли на которой стоит гараж(в собственности),в гаражном кооперативе?Гараж в двойном ряду,стены общие,крыша отдельная.
01 декабря 2014, 17:05, вопрос №637155, Марк, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Приватизация земли под гаражом
Здравствуйте, как приватизировать землю под гаражом? У моего деда есть гараж, который он хочет перевести в собственность и приватизировать землю под ним. Проблема в том, что земля, на которой он построен, принадлежит другим людям. В связи с этим, мы не знаем, как осуществить приватизацию земли под гаражом. Фактически гараж построен на их огороде. Из документов есть: 1. Решение исполкома октябрьского районного совета депутатов трудящихся г. Белгорода от 10 ноября 1976 года. В котором сказано: а. Разрешить гр. Иванову И.И. строительство гаража с письменного согласия гр. Петровой А.А. б. Строительство вести по плану, согласованному с главным архитектором города. в. По окончании строительства гараж заинвентаризировать в БТИ городского управления коммунального хозяйства. 2. Технический паспорт на индивидуальный жилой дом, на территории которого стоит гараж и, собственно, план гаража. Прежде чем обращаться к владельцам земли, хотелось бы узнать свои права, чтобы не попасть в ситуацию, когда наследники женщины, которая дала согласие на строительство, потребовали каких-либо выплат или чего-то подобного. Вопросы: 1. Что нужно делать, чтобы приватизировать землю под гаражом? 2. Можно ли продать гараж, если перевести его в собственность, но не проводить приватизацию земельного участка под гаражом? Спасибо.
31 июля 2012, 08:38, вопрос №13211, Влад, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014