8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация земли под гаражом

Здравствуйте. Мне нужно приватизировать землю под гаражом, гараж в собственности. Что поэтапно мне нужно делать? в какие организации обращаться и сколько это будет стоить?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ляйсан Ахмадиева
Ляйсан Ахмадиева
Юрист

Добрый день, Елена.

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, нужно прояснить несколько деталей. Какие документы на землю у Вас имеются на данный момент? Выделялась ли земля под строительство гаража, есть ли у Вас постановление о выделении?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Есть решение суда г. Ростова-на-Дону, где написано "Постановлением мэра... капитальные гаражи, расположенные на земельном участке площадью по 0,3807 га по адресу... признаны не подлежащими сносу; земельные участки будут предоставлены лицам, за которыми судом будет признано право собственности на капитальные гаражи. ... Из постановления мэра..., других материалов дела усматривается, что в случае признания за истцом права собственности на гараж, ему будет предоставлен земельный участок, для чего истцу необходимо будет представить вступившее в законную силу решение суда в комитет по земельным ресурсам и землеустройству." еще есть техническая инвентаризация основных строений на гараж и свидетельство о государственной регистрации права на гараж.

Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону и предоставить решение суда о признании  права собственности на гараж, свидетельство о госрегистрации права.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Управление Росреестра по Ростовской области выписало нам уже штраф 500 рублей за то, что мы не приватизировали землю. Сказали делать межевание земельного участка, все верно, с этого надо начинать? и где можно сделать межевание?

Межевание производят специализированные организации на платной основе, их в Ростове-на-Дону достаточно много. Но для начала все же обратитесь  в МФЦ, на базе которых Департамент имущественно-земельных отношений оказывает муниципальные услуги гражданам: Ленина, 46 и Пушкинская, 176

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014