Здравствуйте, могу ли я с данным диагнозом рассчитывать на увольнение с сво?

Здравствуйте,могу ли я с данным диагнозом рассчитывать на увольнение с сво?

Диагноз:Дорсопатия шейного,грудного,пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне остеохондроза,спондилоартроза,протузии МПДL4-S1 с болевым,корешковым,мышечно -тоническим синдромом

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей

Короткий ответ: да, рассчитывать можно, но решение примет только военно-врачебная комиссия (ВВК). Сам по себе диагноз — не приговор и не автоматическое основание для увольнения. Ключевой момент: комиссия оценит, насколько эти заболевания нарушают ваши функции и мешают ли они реально выполнять служебные обязанности.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

При заболеваниях позвоночника ВВК опирается на статью 66 Расписания болезней (оно прилагается к Положению о военно-врачебной экспертизе). В ней прописаны критерии для разных категорий годности в зависимости от степени нарушения функций. Категория «Д» (не годен) — присваивается при значительном нарушении функций. Например, если из-за болевого синдрома, корешковых нарушений (онемение, слабость в конечностях), мышечно-тонических проявлений вы не можете долго стоять, выполнять физические нагрузки, носить снаряжение, а лечение не даёт стойкого эффекта.