Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ матери в свидании с сыном, если он находится в изоляторе ИК

Я приехала на свидание с сыном в Сыктывкар из Воркуты в ИК-1,согласно графика свиданий. В летний период очень трудно достать билеты на поезд,и билеты приобретала за 45 дней. Я пенсионерка и у меня очень маленькая пенсия государство мне доплачивает субсидию до минимального размера, чтобы приехать к сыну на свидание мне пришлось занять денег. Приехав в Сыктывкар, я узнала, что сын находится в изоляторе с 10.07.,график свидания у меня с 14.07 по 17.07. о том, что сын в изоляторе, меня не уведомили.Пожалуйста дайте ответ:могут ли меня лишить свидания с сыном?

13 июля 2014, 06:50, Иванова Лилия Альфредовна,
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Лилия Альфредовна,

это не Вас лишили свидания с сыном, это сына лишили свидания с Вами.

Администрация ИК вправе это сделать. Смотрим Закон (Уголовно-исполнительный кодекс РФ):

Статья 118. Условия содержания осужденных к лишению свободы в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах

1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей.

Однако, выход найти можно. Идите на приём лично к начальнику ИК, поплачьтесь, объясните всё про пенсию, билеты и бедственное положение. Возможно, он Вам поможет, войдёт в положение.

13 июля 2014, 07:05
0
0
0
0

Оно так, но шизо назначается до 15 сут. Нач ИК может «амнистировать» и дать свиданку.

13 июля 2014, 08:23
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Вряд ли это м уже особый режим и даже начальник не вправе его нарушать…

13 июля 2014, 07:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пособие с 3-7 лет. В рассчётный период стояла на бирже непрерывно 5 месяцев и 10 дней, а также 2 месяца и 13 дней + проходили два курса лечения с ребёнком: 1 курс-3 месяца; 2 курс-1 месяц. Справки о лечении предоставляла. Итого за 2020 год 8 месяцев биржи и 4 месяца лечение ребёнка, но пришёл отказ, что отсутствует доход или уважительные причины. Не замужем, получаю алименты и имею установления отцовства. Отец не учавствует в воспитании вообще. Соц. работник говорит, что необходимо непрерывное лечение, а также непрерывный учёт на бирже.Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
30 мая, 19:31, вопрос №3047514, Елена, г. Смоленск
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в предоставлении пенсии, если предоставлен документ об иждивении?
Правомерно ли отказ в предоставлении пенсии если предоставлен документ о иждивении Ребенок является пасынком у умершего отчима
15 октября 2019, 15:11, вопрос №2550628, наталья, г. Пермь
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в оформлении пенсии, если отсутствует постоянная регистрация?
Добрый день. Правомерен ли отказ в оформлении пенсии, если отсутствует постоянная регистрация, но есть временная на 3 года. Гражданство получили недавно, листка убытия с Украины нет. Но остались Украинское гражданство и регистрация.
07 апреля 2017, 12:00, вопрос №1600825, Анатолий Владимирович, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерен ли отказ по второй части, если участник ИП?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться правомерен ли отказ по второй часть если он ИП. Текст Уведомления-Участник не продекларировал соответствие требованиям, установленным п. 2.28 аукционной документации и п. 7.1 ч.1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" а именно: - участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Спасибо.
07 апреля 2017, 08:10, вопрос №1600526, Ольга, г. Нальчик
2 ответа
Трудовое право
Правомерен ли отказ от выслуги лет, если я проработала воспитателем 26 лет?
Правомерен ли отказ от выслуги лет, если я проработала воспитателем 26 лет, из них 18 лет в детском саду и 8 воспитателем в детском туберкулезном санатории. Мне отказали от выслуги мотивируя тем, что работа в медицинском учреждении воспитателем в педагогический стаж не входит.
21 января 2016, 14:30, вопрос №1109636, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014