Ответ команды Правовед
Справку о регистрации (прописке) за 1996-2008 годы в Горловке лично приезжать не придётся - запрос можно оформить дистанционно, через архивную службу или МВД, поскольку регистрация на территории бывшей Украины/ДНР на этот период подтверждается архивными документами домовых книг и паспортных столов того времени, а не текущей системой учёта МВД России. Тут ключевой момент - за какой целью нужна справка: для наследства, для военкомата, для получения гражданства/ВНЖ или для подтверждения стажа - от этого зависит, в какой орган направлять запрос и какой документ реально примут.
Отдельно учтите: если Вы уже гражданин РФ и регистрация в Горловке была у Вас на 30.09.2022, действует специальный указ - она автоматически признаётся регистрацией по месту жительства в РФ с даты первичной постановки на учёт, и в этом случае справка нужна именно как архивное подтверждение прежнего адреса, а не как основание для новой регистрации.
Есть нюанс: архив может не найти данные, если дом снесён, предприятие-владелец жилья ликвидировано или документы утрачены при боевых действиях - тогда потребуется альтернативный путь подтверждения (свидетели, суд, косвенные документы).
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.