Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как забрать деньги из суда?

В 2007 году, весной, выиграли дело, я был пострадавшим. Не помню, какая статья. Суд проходил в Мировом суде. (Меня побили 2 человека по сговору. Нанесли вред: ушибы, выбили 3 зуба) Всего должен был получить 20000 руб. Получил один раз сумму где-то 1000 руб на почте, (пришло извещение домой), но потом переехал, извещения возможно приходили на старый адрес. Не прошел ли срок давности и как мне забрать эти деньги? что спросить в суде? Номер дела я естественно не помню.

28 Февраля 2013, 19:19, вопрос №50024 Максим, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    После вступления в законную силу решения суда Вы должны были получить в суде исполнительный лист. Этот исполнительный лист необходимо было в течение 3-х лет предъявить должнику для исполнения решения суда. В случае отказа должника выплатить денежную сумму, необходимо было обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Если Вы не прошли эту процедуру, то срок давности истек. И деньги выдает не суд, а должник.

    28 Февраля 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ржевский Александр Владимирович

    Если исполнительный лист не предъявляли к исполнению, то срок давности скорее всего прошел. 

    Можете попробовать отправить запрос в суд по своему делу, а далее по результатам ответа :)

    Возможно концелярия суда могла автоматом отправить исполнительный лист судебным приставам по месту регистрации должника.

    28 Февраля 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    Согласна  Александром. скорее всего так и есть, поскольку деньги были уже вами получены в размере 1000 р., по скольку вы переехали и естественно деньги вы больше не получали вам необходимо обратиться к исполнителю который отвечает за исполнительный лист по вашему делу и оповестить его о том что вы переехали и дать ему новый адрес. Возможно, есть шанс восстановить выплаты  по возмещению вреда ответчиком.

    28 Февраля 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ржевский Александр Владимирович

    И еще, возможно какая то сумма денег может находиться у приставов на счете. Так что обратитесь в суд, может он прояснят.

    Диана ;)

    28 Февраля 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats