8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги из суда?

В 2007 году, весной, выиграли дело, я был пострадавшим. Не помню, какая статья. Суд проходил в Мировом суде. (Меня побили 2 человека по сговору. Нанесли вред: ушибы, выбили 3 зуба) Всего должен был получить 20000 руб. Получил один раз сумму где-то 1000 руб на почте, (пришло извещение домой), но потом переехал, извещения возможно приходили на старый адрес. Не прошел ли срок давности и как мне забрать эти деньги? что спросить в суде? Номер дела я естественно не помню.

, Максим Миронов,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

После вступления в законную силу решения суда Вы должны были получить в суде исполнительный лист. Этот исполнительный лист необходимо было в течение 3-х лет предъявить должнику для исполнения решения суда. В случае отказа должника выплатить денежную сумму, необходимо было обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Если Вы не прошли эту процедуру, то срок давности истек. И деньги выдает не суд, а должник.

1
0
1
0
Александр Ржевский
Александр Ржевский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если исполнительный лист не предъявляли к исполнению, то срок давности скорее всего прошел. 

Можете попробовать отправить запрос в суд по своему делу, а далее по результатам ответа :)

Возможно концелярия суда могла автоматом отправить исполнительный лист судебным приставам по месту регистрации должника.

1
0
1
0

И еще, возможно какая то сумма денег может находиться у приставов на счете. Так что обратитесь в суд, может он прояснят.

Диана ;)

1
0
1
0
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Согласна  Александром. скорее всего так и есть, поскольку деньги были уже вами получены в размере 1000 р., по скольку вы переехали и естественно деньги вы больше не получали вам необходимо обратиться к исполнителю который отвечает за исполнительный лист по вашему делу и оповестить его о том что вы переехали и дать ему новый адрес. Возможно, есть шанс восстановить выплаты  по возмещению вреда ответчиком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите как теперь можно вернуть деньги?
Добрый день. Подал заявление в суд на ООО "Искра", в котором работал по зарплате.(зарплата черная). Потом отказался от заявления т.к директор этой организации написал расписку (перевел долг от своей организации на себя (на физ.лицо)что вернет деньги. с начало платил платил а потом перестал платить. Подал в суд по расписке и проиграл т.к факта передачи денег не было. Подскажите как теперь можно вернуть деньги?
, вопрос №4042623, рустем, г. Москва
Лицензирование
Оказывается, что деньги можно вывести и для вывода средств надо заполнить одну бумагу и хочу попросить у вас помощь в её заполнении
Здравствуйте! Недавно у Qiwi Банка забрали лицензию и много людей попали на свои деньги. Оказывается, что деньги можно вывести и для вывода средств надо заполнить одну бумагу и хочу попросить у вас помощь в её заполнении. Вот ссылка на сам сайт где написано и я так до конца не понял какой там файл скачивать и как заполнять https://www.asv.org.ru/banks/kivi-bank-ao
, вопрос №4042491, Гаджимурад, г. Екатеринбург
Недвижимость
Уволился из за того что забрали водительские права, в части попросили написать по собственному желанию
Добрый день. Отслужил 16 лет в военной части. Уволился из за того что забрали водительские права, в части попросили написать по собственному желанию. Есть договор целевого жилищного займа с Росвоеноипотекой. В Банке все выплачено, закладная из банка получена. Росвоеноипотека подала в суд о взыскании средств по ипотечному договору, обращение взыскания на заложенное имущество (продажа единственной квартиры с торгов). У нас двое не совершеннолетних детей прописаны в квартире, доли не выделялись. Материнский капитал добавлялся на погашение остатка по ипотеке в банк, когда уволили. Что ожидает, семья останется без жилья, что можно предпринять в такой ситуации, что бы не остаться на улице?
, вопрос №4042466, Григорий, г. Бийск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как мне можно вернуть деньги, оплаченные за экспертизу, которую фирма экспертная не сделала и в суд не передала?
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу Вашего совета по такой проблеме. Жена затеяла развод и раздел имущества. Помимо прочего делим двухэтажный дом. Она хотела дом себе, но я остаюсь ни с чем и компенсацию ни мне неизвестно когда заплатит. Решили делить дом так, чтобы можно было разделить его на 2 отдельных жилья, одно на 1 этаже, другое на втором. До суда жена сделала экспертизу, которая определила, что так, как мы хотим, разделить невозможно. В суде я был против этого, так как дом строился так, что 1 и 2 этаж могут существовать автономно, и путем блокирования двух дверей и превращения их в стену получается 2 квартиры с отдельными входами, санузлами и кухнями. Я в суде согласился сделать судебную экспертизу. Дело передали экспертам, они пришли в дом, все померили и уехали. И на этом провали. Я и бывшая писали судье, что время идет, а экспертизы все нет. Но судья как не читала наши заявления. В итоге адвокат жены предложил вариант раздела, который меня устроил и судебная экспертиза стала не нужна. Своего заключения эксперты до сих пор в суд не передали. прошло уже полгода, решение по делу суд принял на основании второго варианта раздела, на который я согласился. Но загвоздка в том, что я оплатил судебную экспертизу. Сумма не маленькая. Я несколько раз звонил в эту фирму, но меня футболили и толком ничего не сказали. Я пытался встретиться с директором, но у них то закрыто, то его нет. Я написал на электронную посту письмо с просьбой вернуть деньги по причине отсутствия заключения. Никакого ответа. Подскажите пожалуйста, как мне можно вернуть деньги, оплаченные за экспертизу, которую фирма экспертная не сделала и в суд не передала? Заранее спасибо !!!
, вопрос №4042277, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Мне угрожают, что если я не заберу товар из почты в размере 6200р, то они подадут в суд и мне взыщут 12тысяч, посылка лежала на почте 10 дней
Мне угрожают, что если я не заберу товар из почты в размере 6200р,то они подадут в суд и мне взыщут 12тысяч, посылка лежала на почте 10 дней. Что мне делать?Я не могу забрать посылку из-за отсутствия денег
, вопрос №4041513, Акбашева Галина Талифовна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.02.2013