8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Публикация аниме и манги в интернете

Здравствуйте .

Суть вопроса в том , что разрешается ли публикация аниме со своей озвучкой (в конце каждого аниме говорится : "Данное видео для бесплатного домашнего ознакомительного просмотра" ) за выложенное аниме , для его просмотра деньги не требуют .

Аналогично с мангой , только там просто публикация в своем приложении для Android .

13 июля 2014, 06:05, Федор Попов, г. Воронеж
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

Формально это является нарушением авторских прав на произведение.

Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения
3. Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.

Оговорка «Данное видео для бесплатного домашнего ознакомительного просмотра» не обезопасит Вас от возможных претензий правообладателя.

Также Вы не только переводите, но воспроизводите (делаете копию) произведение, а также делаете его доступным неограниченному кругу лиц через Интернет. Все это — нарушения авторских прав (ст. 1270 ГК РФ)

14 июля 2014, 07:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На протяжении 4 дней идёт публичная травля, призывы к сообщениям на на телефон, публикация постов и создание интернет страницы с травлей, обнародование в сеть персональных данных, угрозы
Добрый вечер, ситуация такова, конкурент решил устранить меня с рынка. На протяжении 4 дней идёт публичная травля, призывы к сообщениям на на телефон, публикация постов и создание интернет страницы с травлей, обнародование в сеть персональных данных, угрозы
08 января, 14:32, вопрос №2955646, Анна, г. Златоуст
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте такая ситуация нам установили оборудование Ростелеком и подключили интернет тоже Ростелеком в
Здравствуйте такая ситуация нам установили оборудование Ростелеком и подключили интернет тоже Ростелеком в брошюре которую нам предоставили была указана стоимость 720 руб за интернет и за оборудование и было помечено что оборудование уже включена в эту стоимость и также в мастер по настройке сказал что стоимость входит Интернет плюс оборудование 720 руб После этого Ростелеком в первый же месяц переслал квитанцию за оплату интернета в 1.200 руб сориентируй это тем что интернет стоит 720 руб и плюс сверху ещё оборудование 615 руб Как можно решить эту проблему
06 ноября 2020, 19:40, вопрос №2905230, виктория, г. Пенза
1 ответ
Авторские и смежные права
Необходимо ли заключение договора с автором для перевода книг, комиксов и манги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я хочу начать переводить, печатать и пробовать книги, комиксы и мангу зарубежных писателей. Необходимо ли заключения какого либо договора с автором этих произведений ?
07 мая 2018, 13:08, вопрос №1988852, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какие системы налогообложения применить для торговли оптом, в розницу и через интернет-магазин?
Добрый день! Интересует ответ на вопрос - какие системы налогообложения применить для торговли оптом, в розницу и через интернет-магазин? Пришел к решению, что идеально ООО на ОСНО (для опта с НДС), ИП на ЕНВД + УСН (для розницы + интернет-магазина). Встает проблема с закупкой. Закупать хочется все на ООО, т.к. это универсально, можно перепродать в ИП и продать в розницу или ИМ. Если наоборот, купить на ИП, то по опту с выделением НДС никак! Но сделки с перепродажей товара будут признаны сделками между взаимозависимыми лицами. Могут начислить по-сути не за что! Т.к. это можно исключить, но придется закупать для розницы+ИМ на ИП и для опта на ООО. Т.е. совершать ошибку (с точки зрения закупки, произойдет "заморозка" средств), т.е. потом с ИП продать заводу с выделением НДС будет абсурдным поступком! Так как же удобно, экономно, честно и законно (с точки зрения налогов) вести сразу 3 вида торговли - ОПТ, розница и интернет-магазин? Спасибо.
01 апреля 2018, 18:32, вопрос №1953437, Евгений, г. Иваново
1 ответ
Интернет и право
Является ли чтение и сохранение произведений со сценами сексуального характера распространением порнографии?
Считается ли чтение яоя (Японский жанр аниме и Манги повествующий об отношении мужчины и мужчины(со сценами сексуального характера ).)незаконным ? Можноли его отнести к распространению порнографии ? ( и поподробнее какие случаи в яое могут считаться за распространение порнографии ). Если есть сайт с яоем и я чисто для себя (по функциям сайта) добавляла мангу от туда в закладки (они только открытые - закрытых нет) ,при чем на закладках написанно что это строго 18+ считается ли это за распространение порнографии? Про закон прочла недавно и теперь каждый раз как захожу на этот сайт (с яоем) вылезает объявление что мои действия не законны по статье распространение порнографии и сейчас ко мне приедет отряд полиции,это законно? ( предупреждение вылезают в окошке как у эпл придуприждение только угроза(в табличке от эпл )). Есть чего бояться ? Если да то чего? И как этого избежать ? (Пока вылезали только предупреждения ) Прошу ответить на все вопросы (это один вопрос в нескольких вариантах ). Заранее благодарю.
02 января 2017, 01:46, вопрос №1489591, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014