8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют увольняться по собственному желанию,что делать?

Работаю на шахте подрядчиком в частной конторе,с апреля месяца стали задерживать зар.плату,в июне написал по этому поводу письмо губернатору области,провели расследование,зарплату выплатили....Теперь руководство моей конторы заставляют меня увольняться по собственному желанию из-за губернаторской проверки.Что делать в такой ситуации?Какие права у меня есть?

13 июля 2014, 05:37, Сергей, г. Анжеро-Судженск
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! У Вас всегда есть право не увольняться по собственному желанию. Увольнение по собственному желанию — это всегда личный выбор. Но, дело в том, что сама по себе такая ситуация всегда очень сложна. Нужно будет очень качественно и досконально исполнять свои обязанности, так как в этой ситуации руководство всегда будет искать причину для увольнения за проступок. Вот если будут угрозы применения насилия — можно обратиться в полицию. Если попытаются незаконно уволить, то это можно оспорить в суде. Если на Вашем предприятии есть хороший профсоюз, то искать там поддержки — самый лучший вариант. Если его нет, то одному справиться хоть и можно, но часто очень тяжело. Можно попробовать найти юриста для поддержки, либо привлечь какую-то общественную организацию.

13 июля 2014, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, такая ситуация что мне 16 лет и все эти годы меня физической силой заставляли родители чтоли либо делать, вот например сегодня отец ударил меня раз 10.Что делать в такой ситации?
Добрый день,такая ситуация что мне 16 лет и все эти годы меня физической силой заставляли родители чтоли либо делать,вот например сегодня отец ударил меня раз 10.Что делать в такой ситации???
02 сентября 2020, 21:21, вопрос №2854399, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Заболел вышел на больничный работадателю заставляет уволиться по собственному что делать могу ли я их
Заболел вышел на больничный работадателю заставляет уволиться по собственному что делать могу ли я их заставить составить заявление об увольнении по соглашению сторон для того что бы выплатили зп или компесацыю
28 апреля 2020, 07:48, вопрос №2757417, Егор, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли увольняться официально и делать запись об увольнении в трудовой книжке?
Здравствуйте. Хочу устроиться на вторую работу, но она будет являться основной. Первой работе устроена по трудовому договору, в основном исполняю обязанности удаленно и хочу остаться по совместительству (работодатель согласен). Как мне правильно поступить в данной ситуации? Нужно ли увольняться официально и делать запись об увольнении в трудовой книжке? А после устройства на новое место работы нужно снова устроиться по договору по совместительству с записью в тр. книжку?
14 июня 2019, 16:47, вопрос №2398449, илона, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли начальник заставляет увольняться?
Начальник заставляет увольняться и тут же устраиваться на работу в этом же предпррятии но под другим названием и другим именем руководителя, не предоставляя при этом ни каких бумаг типа приказов или распоряжений, законо ли это, и чем такие действия череваты для работника и их последствия?
12 февраля 2016, 13:54, вопрос №1141256, Евгений Лукашков, г. Дивногорск
2 ответа
Трудовое право
Заставляют увольняться декретчицу
Я нахожусь в Крыму.работаю в фуршете.ушла оттуда в декретный отпуск еще при Украине.теперь предприятие поменяло Юр. лицо и стало российским.заявление о приеме на новое лицо я переписала и на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет тоже.сейчас меня заставляют увольняться.ребенку один год и пять мес.садик государство не предоставляет.ребенка не берут он маленький и очередь еще не пришла,стоим с рождения. Причем предприятие не платит как положено пособие40%от зп.но стаж ведь идет.они объясняют типо тем что декрет мой заканчивается и пора мне увольняться.а про то что я могу взять до 3 лет отпуск вообще замалчивают.должна ли я увольняться?имею ли я право взять отпуск до 3 лет тк моего ребенка в сад не берут?
22 января 2015, 17:05, вопрос №698163, Наталья, Боярка
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014