8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступаю учить в другой горд, а мать не хочет отдавать алименты

Здравствуйте. Я поступаю в колледж в другой город и жить буду там, а мать говорит, что не будет мне отдавать алименты выплачиваемые отцом. Что можно сделать, что бы алименты шли мне?

13 июля 2014, 05:01, Артур, г. Владивосток
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Артур а о каких алиментах вы говорите? У нас выплачивают алименты до 18 лет. если вы поступаете в колледж значит вы закончили 11 классов и вам наверное уже 18 лет.

13 июля 2014, 05:05
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Владивосток

Мне 16. Поступаю после 9 класса.

13 июля 2014, 05:08

Семейный кодекс содержит следующую норму: «Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка». (ст. 60 СК РФ

Но в законе (ст. 26 ГК РФ) сказано, что несовершеннолетний вправе сам распоряжаться своим заработком либо иным доходом. Попытайтесь решить вопрос с мамой мирным путём. Можно попытаться привлечь на свою стороны и органы опеки и попечительства.

13 июля 2014, 05:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, мне 17 лет, я собираюсь уже с 1 сентября ехать учиться, мой отец платит мне алименты, мать не собирается отдавать мне карту с алиментам, и я вообще уже не вижу алименты, тратит на себя
Здравствуйте, мне 17 лет, я собираюсь уже с 1 сентября ехать учиться, мой отец платит мне алименты, мать не собирается отдавать мне карту с алиментам, и я вообще уже не вижу алименты, тратит на себя. Что можно с этим сделать?
23 августа 2020, 07:09, вопрос №2847506, Марианна, г. Новосибирск
2 ответа
Право собственности
Здравствуйте, буквально недавно исполнилось, 18 лет, являюсь собственником доли в квартире, но мать не хочет
Здравствуйте, буквально недавно исполнилось, 18 лет, являюсь собственником доли в квартире, но мать не хочет отдавать ни какие документы не на собственность, не мед полис, ни свидетельство о рождении и тд Можно ли это все сделать через участкового
04 августа 2020, 20:43, вопрос №2835832, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Что делать, если взял кредитную карту для друга, а он не хочет отдавать долг?
Взял кредитную карту для друга а он не хочет отдавать, как быть за 4 года не было выплат. Обещает переодически. Кормит завтаками
27 февраля 2020, 14:49, вопрос №2698807, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Конституционное право
Как забрать документы при отчислении из колледжа, никуда больше не поступая?
Здравствуйте. Нам с родителями не отдают мои документы из колледжа. Мне 17 лет хочу забрать документы и никуда не поступать, а ждать когда исполнится 18 (закончила 9 классов, до 18 лет осталось пол года). В колледже говорят что документы отдадут только если поступать в другой колледж, а я не хочу никуда поступать. Как забрать документы?
09 ноября 2018, 07:04, вопрос №2161266, кристина, с. Петропавловск
3 ответа
Гражданское право
Продавец не хочет отдавать расписку после покупки у него дома, что ему грозит в суде?
скажите пожалуйста.я купила дом,а продавец не хочет отдавать расписку.если подать в суд на него,продавцу будет какой-нибудь штраф
20 января 2018, 15:24, вопрос №1878686, ОКСАНА, г. Шарья
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014