8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня оболгали

Добрый день!Работаю в магазине.Выйдя на улицу,сделала замечание племянникам ,что не поздаровались.Через час приехала полиция с заявлением от их матери,что я обматерила детей,такого не было,у меня есть три взрослых сведетеля.Меня оболгали,осадок ужасный,видели куча народа,что делать?

, ксения, г. Благовещенск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Можете выйти с иском в суд о защите чести  и достоинства.Достаточно будет свидетелей. Требуется помощь при составлении иска пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает
Здравствуйте, подскажите как можно наказать человека. Девушка пришла на могилу к знакомому, возложить цветы. Подходят двое мужчин, начинают меня оскорблять матами, угрожать моей жизни, брать мой блокнот и читать что там, вытаскивать вещи, говорить, что подкинет наркотики. Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»
, вопрос №4081312, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что собственника такого в снт нет узнала поздно
Здравствуйте, ситуация такая, я являюсь председателем снт и пишу письма в администрацию района на отлов бездомных собак в снт по просьбе садоводов. Есть в нашем снт защитники таких собак. Одна защитница мне лично написала угрозу, что тем, кто попробует отправить собак из снт, она проблем им предоставит. Я не знала в лицо её. Что собственника такого в снт нет узнала поздно. Я не знала её ФИО. По ряду причин я её принимала за садовода с другого проблемного участка, а ни с того который она указывала. С проблемного участка человек так же прикармливал собак и привозил из леса спиленные берёзы. Когда в общем чате снт стали поступать жалобы на собак, а она их стала защищать и писать, что это люди злые , я думав, что её муж ( с проблемного участка) причастен к спилу, я спросила в общем чате нашего снт- А кто пилит берёзы? Она -кто? Я? Я- муж ваш видимо. Я не оскорбляла и не говорила, что участок который она указывала занимается воровством. Это она себе сама приписала. Так вот. Проблему она мне предоставила, как угрожала. Написала заявление, что я именно её в общем чате оболгала. Подскажите, если она прийдет на суд и не захочет примирения, какой шанс её привлечь за угрозу создать проблемы мне? Скрины всех личных и из чата переписок у меня есть.
, вопрос №4018929, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он позвонил в прокуратуру, говорил что не получа письмо что его вызывают в прокуратуру и попросил ознакомиться с делом, ему отказали сказав что все материалы направлены в суд
Здравствуйте. Сосед оболгал моего мужа. Написал заведомо ложное заявление на него, что он якобы оскорблял его и бегал за ним с пикой. Муж давал пояснение в полиции. Полиция просмотрела видеоматериалы и закрыла дело. Но вчера на почте я забрала письма и они все из прокуратуры. Первое, то что его вызывали в прокуратуру и второе что на него завели дело и обвинили в том, что он оскорбил честь и достоинство соседа. Что делать? Он позвонил в прокуратуру, говорил что не получа письмо что его вызывают в прокуратуру и попросил ознакомиться с делом, ему отказали сказав что все материалы направлены в суд. Прокурор вынес обвинитеоьеое решение на основании объяснений свидетелей, которых никто из нас не знает и в тот день их не было. Что делать в данной ситуации.?
, вопрос №3929632, Нина Головкина, г. Артем
Защита прав работников
С их слов, это приказ зам нач по производству
Добрый день, у меня прям ряд вопросов. Устроилась на график 5/2, в реале, итр, работал по субботам и воскресеньям, в том числе и я, потому как, компания, решила съэкономить на межвахтовом отдыхе (приобритение билетов). При этом, водительский состав, работает по вахте, соответственно, выходные, табу. При трудоустройстве, напарница уезжает в отпуск, тяну за двоих, контора решает с января месяца, исправить ошибки в программе 1с, плюс текущая работа, плюс, пока влилась в суть и алгоритм установленный зам нач по производству. Приказов никаких нет, консультаций толковых никто не может произвести. Затем, зам нач по производству, штрафует меня на 20 тыс, без приказа, просто с его слов, постоянно, по телефону, и в реале, прямым текстом, унижает меня перед коллегами, обвиняя меня в моих умственных способностях, при етом не показывая мне какой либо реестр, с моими ошибками. В августе, мне позвонили кадры нашего ОП, и попросили уволиться по собственному желанию. С их слов, это приказ зам нач по производству. Я отказалась. Так и работала 4 месяца подряд без выходных. В трудовом договоре, режим раб дня с 9 утра, до 17.15 вечера, в реале с 8.00 и хоть до утра. В субботу, 8 октября, предупредила коллектив, что в воскресенье не выйду, элементарно хочу постирать и высушить вещи, утром понедельника, поняла, что заболела, к врачу не поехала, причина, проживаю в хостеле, поселка таксимо, как такового такси здесь нет, местность знаю , да незнаю... ее совсем, но понадеялась на понимание коллектива, в итоге, раздули до того, что я распивала спиртные напитки, не болела, гуляла и невесть что еще, зам нач по производству донесли об этом, настояли что бы я уволилась по угрозой статьи. Я уволилась. При этом, узнала что нашим заказчикам требуется специалист по моему профилю, руководитель ОП, в котором я работала, дал хорошую рекомендацию, но влез зам дир по производству, наговорил обо мне гадостеу, что я никакой специалист, а к слову, я 15 лет в этой профессии, и была бы я никакой. 15 лет, я бы не продержалась. При этом, зам дир все делает чужими руками, ни одного приказа, ни одного реестра с пепечнем ошибок мнп не предоставили, я даже не понимаю в каких ошибках он меня обвиняем, если в 1с сформировать какой либо отчет, то в др оп, ошибок полно, моего оп нет... мой вывод, меня оболгали, и мою репутацию подмочили намеренно. При чем причины всех этих гонений я искренне не понимаю. Куда обратиться, что бы мее вернули штараф в 20 тыс, что бы мне оплатили переработку за выходные дни и что бы этого человека привлекли за его неправомерные действия, которые повлекли потерю работы, моральные переживания, физические перенрузки, издержки на переезд, приехала в бурятию из норильска.
, вопрос №3881979, Татьяна Рудевич, г. Курск
Семейное право
Он пытается менять оболгать что я запрещаю ему видеться с дочерью.Одобрит ли ему суд
Я жила с человеком у нас есть дочь... Ну она не на его фамилии... Сейчас мы сним не живём... Он пытается менять оболгать что я запрещаю ему видеться с дочерью...Одобрит ли ему суд
, вопрос №3843068, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2014