8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести кредит на человека для которого я брал кредит

посоветуйте как мне поступить в этой ситуации? я взял кредит для друга на себя а он не платит!! как перевести кредит на него чтоб он платил сам! он не против перевести кредит на него!

13 июля 2014, 03:59, владимир, г. Томск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Владимир! Такой перевод долга (перемена лица в обязательстве) в принципе возможен, но только с согласия кредитора (банка). Попробуйте написать заявление в банк, может и согласится, т.к. это право банка, но не обязанность.

13 июля 2014, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, такой вопрос, моя мама пошла поручителем, человек который брал кредит не платит его, сумма
Здравствуйте, такой вопрос, моя мама пошла поручителем, человек который брал кредит не платит его, сумма перешла на маму, стали деньги снимать с ее счета, она сняла все деньги, вопрос еще такой, она пенсию получает на руки, могут ли с пенсии вычитать за кредит?
16 февраля, 16:12, вопрос №2987430, алла, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Я была поручителем 10 лет назад, оказывается что этот человек который брал кредит не платил его, и платить теперь они обязали меня, правильно ли это
Я была поручителем 10 лет назад, оказывается что этот человек который брал кредит не платил его, и платить теперь они обязали меня, правильно ли это. Заемщик пенсионерка в при клоном возрасте
30 апреля 2020, 15:12, вопрос №2760256, Natala, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Умер человек, который брал кредит, но наследства нет никого, съездили в банк зафиксировали дату смерти, они
Умер человек, который брал кредит, но наследства нет никого, съездили в банк зафиксировали дату смерти, они требуют справку о наследстве и говорят, что долг будут платить родители, хотя кредит был взят в браке, а жена не хочет заниматься этими делами
15 апреля 2020, 07:33, вопрос №2744033, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Могу ли я свой кредитный долг перевести на другого человека, которому брала кредит?
хочу четко услышать ответ ,могу ли я свой кредитный долг перевести на другого человека,которому брала кредит и как это сделать,через банк или через суд. спасибо. этот вопрос задаю 3 день,но четко мне ни один юрист не ответил ,есть ли такое постановление или закон и на что нужно ссылаться.
19 февраля 2016, 07:35, вопрос №1150573, светлана, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Должен ли человек выплачивать кредит, если находится в местах лишения свободы?
Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: Мой родной брат взял кредит, через некоторое время попал в места лишения свободы. Сейчас моей маме названивают и постоянно настаивают на выплате долга сына. Им объясняем что человек, который брал кредит сидит и выплачивать за него мы не собираемся. Но они все равно названивают и каждый раз делают вид,что не знают о случившейся ситуации. Уже коллекторы подключились. Мы на адрес кредитной организации выслали справку о том, что человек в тюрьме. Но всё безполезно... Подскажите, что делать в этой ситуации? Человек который сел должен сам выплачивать кредит или приостанавливаются начислении пении, пока он находится там?
20 ноября 2014, 17:53, вопрос №624340, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014