8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат айфона. Не понравился

Доброе! Подскажите, Айфон Apple S-5 попадает в категорию сотовых телефонов и соответственно, может быть позиционирован как приемо-передающая радиостанция?

13 июля 2014, 03:55, Виктор, г. Москва
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Здравствуйте Виктор! Айфон подпадает под понятие сложного технического товара, поэтому просто так его не получится вернуть в магазин или обменять. Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

13 июля 2014, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Доброе утро Скажите пожалуйста я купила айфон в подарок вчера ещё не открыта упаковка, мужу не понравилось Могу ли я вернуть телефон обратно Купила в м виде, спасибо
Доброе утро Скажите пожалуйста я купила айфон в подарок вчера ещё не открыта упаковка ,мужу не понравилось Могу ли я вернуть телефон обратно Купила в м виде ,спасибо
01 апреля, 04:27, вопрос №3019547, фарп, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Яндекс еда. Можно ли вернуть деньги за еду которая не понравилась? Имеются фото еды, и имеется интересный пункт в пользовательском соглашении
Еда не понравилась, поэтому написал над счёт возврата денег в поддержку. В итоге выдали промокод на скидку 10 процентов, но они имеют интересное условие в пользовательском соглашении. "5.8. В случае несогласия Пользователя с фактом и/или суммой безналичной оплаты и по иным связанным с использованием Привязанной карты в рамках Сервиса вопросам Пользователь вправе обратиться к Яндексу по реквизитам, указанным в настоящем Пользовательском соглашении, в течение 14 дней со дня произведения безналичной оплаты или иных действий или событий, послуживших причиной обращения. В случае если по результатам проверки по такому обращению Яндекс принимает решение о возврате суммы безналичной оплаты полностью или частично, указанный возврат осуществляется на банковский счет банковской карты, с которой была произведена безналичная оплата. Порядок возврата денежных средств осуществляется с участием уполномоченного оператора по приему платежей или оператора электронных денежных средств и регулируется правилами международных платежных систем, банков (в том числе банка-эмитента Привязанной карты) и других участников расчетов." В начале второго абзаца написано "В случае если по результатам проверки по такому обращению Яндекс принимает решение о возврате суммы безналичной оплаты полностью или частично" А если принимает решение по которому они не желают возвращать частично или полностью сумму, что тогда? Так как это и случилось, вместо денег они предложили 10 промокод на 10 процентов. И в соглашении лично я не нашёл пункта, который регулирует ситуацию при результатах проверки, которые позволяют принять решение о компенсации в видя промокода, но не суммы. У них так же имеется такой пункт "6.5. Предоставление скидки на стоимость Товара и/или Доставки с использованием Промокода осуществляется в случаях и в порядке, предусмотренном Условиями использования Промокодов Сервиса Яндекс.Еда (ссылка)." Где не указано ничего, о представлении скидки на стоимость товара при том, что еда не понравилась. Очень интересно выслушать мнение юристов. Так же буду благодарен, если будут указаны статья которыми вы руководствуетесь.
04 июня 2020, 18:27, вопрос №2792857, Савелий, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу я сдать обратно в Мегафон телефон, который мне не понравился?
Купил в салоне мегафон 2 января айфон 6s. Дома его активировал. Он мне не понравился. Работает отлично. Могу я его сдать в мегафон обратно по причине что не нравится?
03 января 2020, 21:42, вопрос №2636347, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть в течение 7 дней купленную книгу, если прочитал ее и она не понравилась мне?
Добрый день. В списке «непродовольственных» товаров, не подлежащих возврату и обмену указан пункт «печатные издания».Я хочу приобрести книгу на OZON http://www.ozon.ru/context/detail/id/162520109/ Книга – это печатное издание. Но на сайте указано «До 7 дней на возврат, полная гарантия». То есть я могу купить её, прочитать, и если она мне не понравится – вернуть в течение 7 дней? С другой стороны, если внимательно посмотреть условия возврата товара, мы встречаем фразу «14 дней на возврат по любой причине — в этот период вы можете легко вернуть нам неиспользованный товар в заводской упаковке (КРОМЕ ТОВАРОВ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ ПО ЗАКОНУ РФ)». Я так и не понял, могу я вернуть книгу в течение 7 дней с момента получения или нет, при том, что товар надлежащего качества (прочитал, не понравилась). Большое спасибо за ответ!
23 декабря 2019, 18:57, вопрос №2629054, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли поменять купленный в рассрочку телефон, если не понравился его функционал?
Здравствуйте) купила телефон айфон 6s в рассрочку не понравился по функциям можно ли его поменять на другой телефон
02 ноября 2019, 19:36, вопрос №2573883, Татьяна, рп. Новая Ляда
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014