Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Договор цессии

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как получить подтверждение регистрации договора цессии, если пакет документов уже неделю как "застрял" между Росреестром и МФЦ?

"Законный" срок регистрации договора - 19.06.2014.

Росреестр сообщает, что документы готовы и уже не у них, а МФЦ - что ещё не поступили.

Существует ли какой-то тип выписки на этот счет?

13 Июля 2014, 06:32, вопрос №500188 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий.

    Да, Вы можете подтвердить регистрацию Договора цессии.

    Для этого Вам необходимо заказать Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на земельный участок под строящемся домом. (адрес участка и кадастровый номер содержатся в ДДУ).

    Стоимость — 200 рублей.

    Если договор зарегистрирован, то вы найдете свои ФИО в списке лиц, которые имеют права на данный земельный участок в виде обременения.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    13 Июля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats