276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наказание за подделку подписи и почерка в документах

Здравствуйте! Ситуация такая: организация,в которой я работала славится тем,что не расчитывает сотрудников при увольнении. Недавно еще удостоверилась в том,что кем-то из руководства была подделана моя подпись и мой почерк в расходных кассовых ордерах.Скажите,какие за это следуют наказания? Подозреваю,что уголовное наказание. И какими должны быть мои действия в данной ситуации?

13 Июля 2014, 01:26, вопрос №500167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
89
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 89ответов
  • 51отзыв

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию. Про квалификацию их действий. Если был умысел на хищение материальных ценностей — это мошенничество с использованием служебного положения — ч.3 статья 159 УК РФ - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового…  Если умысла не было, то часть 1 статьи 327 УК РФ — подделка документов (наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.). Возможно во втором случае, дополнительно будет ч.3 ст. 327 УК РФ — использование поддельного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

13 Июля 2014, 07:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут