8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат лекарства в аптеку

Здравствуйте.Моему ребенку выписали в больнице лекарство,в аптеке в наличии его не было(звонила по телефону),пришлось заказать-цену сказали 2450 руб.за 50 табл.Мне нужны были всего 30 табл.,об этом я сказала девушке,кот.со мной разговаривала.На следующий день поехал выкупать муж,а через несколько дней,мы только увидели,что в упаковке не 50,а 500 табл. и цена эта именно за это количество.Что нам теперь делать,ведь мне не надо столько таблеток,да и сумма не маленькая.Понимаю,что лекарства возврату не подлежат и что сами сразу не посмотрели,но ведь это ошибка работников аптеки-получается они нас обманули,сказав и заказав совсем не то,что нам нужно и нас ввели в заблуждение...Какие у меня есть права в этом случае и смогу ли я вернуть деньги?Спасибо.

12 июля 2014, 20:00, Анна, г. Вичуга
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Анна, доброй ночи!

К сожалению в данном случае закон не на вашей стороне, т.к. доказать факт вашего обмана не возможно, а продавец со своей стороны будет утверждать, что информация предусмотренная законом была указана на упаковке от таблеток. Исходя из этого в суде вы точно проиграете и законного основания возврата у вас нет. Однако попробуйте договорится с аптекой по человечески, возврат возможен по желанию продавца.

13 июля 2014, 22:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право врач требовать возврат лекарства?
Здравствуйте! Врач выписал моей свекрови лекарство месяц назад, она его принимает уже три недели. Лекарство было получено в аптеке по рецепту, так как свекровь инвалид, и имеет право получать лекарства бесплатно. Сегодня раздался звонок из поликлиники «мы прописали вам слишком дорогое лекарство (6000 ₽) оно вам ненужно (нужно есть показания и анализы) верните его назад» свекровь ответила что уже почти месяц его принимает и осталось 30 таблеток от 60, врач сказала принести их назад в больницу и отдать ей! Отдать ей полученное в Аптеке на имя свекрови лекарство! Не понимаю цели какие преследует врач... отдать лекарство своим или другому пациенту? Вскрытую банку лекарства, которые не имеет индивидуальной защиты каждой таблетки? А вдруг свекровь неправильно его хранила, даже если правильно то это банка в которую человек лазил своими руками, как минимум это негигиенично. Вопрос в следующем имеет ли право врач требовать вернуть лекарство полученное пациентом в аптеке по рецепту? По-моему это полная дичь, я вижу такое впервые
05 декабря 2019, 12:30, вопрос №2610855, анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат в аптеку некачественного небулайзера в первые дни эксплуатации
при попытке возврата в аптеку некачественного небулайзера (а именно, пытался вручить им претензию на возврат денег), отказались принимать претензию. что делать? помогите... небулайзер сломался в первый же день... на третий день повезли претензию. пытался их убедить 2 часа, что я прав... всё равно отказали все, начиная с фармацевта и заканчивая региональным директором и консультантом на горячей линии... претензию прикладываю.
15 февраля 2019, 18:51, вопрос №2262115, Александр, г. Пенза
7 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен или возврат лекарства, которое не подошло по составу?
Купили лекарство в аптеке, можно ли обменять т.к не подошло по составу? продавец отказался обменять или вернуть деньги сказал что бы мы покинули аптеку. Инструкцию читали у аптеки. Чек есть. Разговаривал в грубой форме. Товар забрал, а деньги не вернул.
28 сентября 2017, 16:08, вопрос №1764794, Виктория, г. Шарья
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат лекарства
Здравствуйте! Купила лекарство по рецепту в аптеке. Дала фармацевту рецепт, вместо правильного лекарства мне был продан товар с завышенной дозой. Нахожусь на 23 неделе беременности, тем самым препарат мог серьезно навредить ребенку. Могу ли я поменять данное лекарство на то же самое, только с меньшей дозировкой? Заранее спасибо
17 января 2016, 18:31, вопрос №1103746, Светлана, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат лекарств ненадлежащего качества без чека
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть лекарство в аптеку, если оно оказалось ненадлежащего качества, без чека. Приобрела спрей для горла, баллон оказался разряжен, удалось сделать один или два впрыска. Чек не сохранила, знаю день и время покупки только.
19 октября 2015, 14:50, вопрос №1011569, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.10.2014