Здраствуйте у меня пропал ратной брат на зоне сво 6 мецетсав назат я сам контракник и меня отправляют на боевое задач...

Здраствуйте у меня пропал ратной брат на зоне сво 6 мецетсав назат я сам контракник и меня отправляют на боевое задаче што мне делать
, Клиент, г. Санкт-Петербург

Выполнять приказ. Устный или письменный отказ от участия в боевых действиях в период мобилизации или военного положения — это уголовное преступление (ст. 332 УК РФ).
Подать рапорт. Вы имеете право официально уведомить командование о тяжелом семейном положении.
Попросить перевода. В рапорте просите о переводе на тыловую должность или в другую часть до выяснения судьбы брата.
Указать обстоятельства. Напишите, что нахождение в зоне боевых действий в таком психологическом состоянии снижает вашу боевую эффективность.
Приложить документы. Приложите копии справок о том, что брат пропал без вести (если они есть), и документы, подтверждающие ваше родство.

Что делать для поиска брата
Подать заявление. Если вы еще этого не сделали, родственники должны подать заявление о пропаже в военную прокуратуру и единый расчетный центр (ЕРЦ).
Сдать ДНК. Вашим родителям или другим близким родственникам необходимо сдать образец ДНК в Ростове-на-Дону или через военкомат для базы данных.
Узнать статус. Брат может числиться пропавшим без вести, быть в плену или находиться в госпитале как неопознанный.
Обратиться в МО. Напишите обращение на горячую линию Министерства обороны РФ (номер 117) и в Международный Комитет Красного Креста.