Не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий

Здравствуйте.В администрации города не дали справку мужу о нужде в улучшении жилищных условий.Площадь квартиры 53,4кв.м.

Прописаны и проживают муж(1/4доля),жена(1/4 доля),совершеннолетний ребёнок,несовершеннолетний ребёнок(1/2 доля).Объяснили тем,что нуждается в жилье только совершеннолетний,который в долю не входит,но никак не муж.Учётная норма-14,5 кв.м.

Правомерен ли их отказ?Если не правомерен,куда обратиться для обжалования?

Справка нужна для получения единовременной социальной выплаты сотруднику полиции.

, Максим, г. Новочебоксарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, отказ не правомерен. Но для выдачи справки необходимо сначала быть признанным нуждающимся в жилых помещениях