8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда в ночное время

Прошу разъяснить на Вашем примере буквальное значение статьи 154 ТК РФ о ПОВЫШЕННОЙ ОПЛАТЕ (не доплате) труда в ночное время.

12 июля 2014, 19:24, Василий Иванович, г. Воронеж
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.07.08 №554 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время» минимальный размер оплаты работы в ночное время (с 22.00 до 6.00) составляет 20% от часовой тарифной ставки (должностного оклада, рассчитанного за час работы), за каждый час работы в ночное время.

Рассчитывается таким образом:

1. Если работнику установлен оклад в размере 30 000 руб. и он отработал например в месяце 128 дневных часов и 48 ночных часов, то оплата будет составлять

30 000 + 30 000/128ч*48ч*20% = 32 250 руб.

2. Если установлена часовая тарифная ставка в размере 200 руб./ч., тоже 128 часов днем, 48 часов ночью, тогда расчет будет производится так:

200 * 128 + 200 * 48 * 20% = 27 520 руб.

Есть и другие варианты расчета оплаты труда в ночное время.

12 июля 2014, 19:52
0
1
0
1
Василий Иванович
Василий Иванович
Клиент, г. Воронеж

Вы не показали расчет ПОВЫШЕННОЙ ОПЛАТЫ труда в ночное. Если работнику установлен оклад, то исходя из буквального значения статьи 154 ТК РФ, необходимо произвести следующий расчет:

30 000 руб. : 128 часов = 234,38 руб. (это стоимость 1 часа работы днем или ДНЕВНАЯ ЧАСОВАЯ СТАВКА).

234,38 руб. х 20% : 100% = 46,87 руб. (это 20% от ДНЕВНОЙ ЧАСОВОЙ СТАВКИ).

234,38 руб. + 46,87 руб. = 281,25 руб. (это стоимость 1 часа работы в ночное время или НОЧНАЯ ЧАСОВАЯ СТАВКА).

281,25 руб. х 48 часов = 16 312,50 руб.

30 000,00 руб. = 16 312,50 руб. = 46 312,50 руб. В таком размере нужно выплатить зарплату.

Даже по ДНЕВНОЙ ЧАСОВОЙ СТАВКЕ сумма оплаты 48 ночных часов составляет:

234,38 руб. х 48 часов = 11 250,24 руб.

По ночной часовой ставке - 16 312,50 руб.

Разница равна 5 062,26 руб., что составляет 20%.

13 июля 2014, 07:55

Уважаемый, Василий Иванович. Я юрист, а не бухгалтер, и моя задача не математические расчеты производить, а помочь людям разобраться в законодательстве, и посоветовать как поступить в той или иной ситуации.

13 июля 2014, 08:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплата труда во время самоизоляции
Здравствуйте! Я работаю с 2014 года бухгалтером-кассиром в фитнес клубе в Калужской области. В связи с эпидемией короновируса на основании постановления Правительства Калужской области №233 от 26.03.2020 п.8.2.1., с 27.03.2020 до особого распоряжения Правительства Калужской области наш фитнес центр закрыли. Руководство нашей организации в лице генерального директора издало приказ, по которому меня, бухгалтера-кассира, переводят на удаленный режим работы с размером оплаты труда 0,25 ставки - это 3125,00 рублей. Ставку сделали 12500,00 рублей согласно этому приказу. НО, хочу отметить, что моя зарплата ранее была вся полностью белая, она складывалась из отработанных часов за месяц (это большая часть з/п) + постоянная часть в размере 7000,00р + % от продаж. За месяц я получала в среднем 35000,00 рублей. Теперь же мне дают подписать этот приказ, что я согласна получать 3125,00р на удаленной работе. Удаленной работы вообще нет, т.е. я просто сижу дома. Законно ли это? Могу ли я не подписывать такой приказ?
05 мая 2020, 22:49, вопрос №2764075, Оксана, г. Обнинск
1 ответ
Защита прав работников
Уменьшение оплаты труда во время беременности
Отдел сократили. Но так как я в положении "посадили" работать в другой отдел до декрета. Сохранили прежнюю должность, но соответственно другой функционал. Зп полностью белая :минимальный оклад + премиальная часть зависимая от продаж. На новом месте продаж нет. Соответственно "сижу" на голом окладе. График был 2/2, сейчас 5/2. Никаких доп соглашений не подписывала. Насколько правемерен такой перевод и такок уменьшение оплаты труда?
06 февраля 2019, 18:49, вопрос №2251500, София, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какова минимальная оплата труда во время декретного отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте подскажите какова минимальная оплата труда,во время декретного отпуска по уходу за ребенком
31 августа 2017, 17:25, вопрос №1739778, Александра, пгт. Безенчук
2 ответа
Трудовое право
Как должны оплачивать труд в ночное время?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работаю на предприятии 2 года. Работа происходит в сменах 2 дневные 2 ночные, по 12 часов. За 2 года ни разу не получал увеличенной оплаты за ночные часы. В трудовом договоре ни слова про оплату в ночное время не сказано. Подозреваю, что и локальных актов тоже нет, так как даже зарплату выдают частями, половину налом на руки, а вторую половину на карту. Скажите, вправе ли я потребовать от работодателя компенсацию за работу в ночное время за все 2 года, которые я у него работал?
17 мая 2017, 13:58, вопрос №1639086, Эдуард, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли организация право производить оплату труда во время ремонта ремонтными?
Здравствуйте! Я работаю водителем на окладе. Имеет ли организация право производить оплату труда во время ремонта ремонтными, то есть не полным рабочим днём? Я водитель первого класса но имею все кроме одной категории D. При трудоустройстве в Гос. Учереждение имеют ли право понизить или снять классность?
07 июля 2016, 10:25, вопрос №1306954, Николай Грибенько, г. Пыть-Ях
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014