Можно ли оформить пенсию по потере кормильца за погибшего на СВО сына через военкомат?

Я матери двое детей ,старший сын погиб на СВО ,дочки 3 года я не работаю сижу по уходу за ребенком .Пенсию по потери кормильца ,мне можно оформить через военкомат ?

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте Любовь

Пенсия по потере кормильца военнослужащего назначается тем, кто находился на иждивении погибшего, то есть не имел своего дохода в силу объективных причин и финансово зависел от военнослужащего. Для оформления пенсии по потере кормильца необходимо собрать пакет документов, подтвердить факт службы и доказать зависимость от погибшего.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.