Здравствуйте! С 7. 06 до 27.06 2026 меня не было на территории рф как пришла хотела сдават на патент через два дня мне приходит смс что я в реестре. Уточнила у сотрудников мвд оказывается мой предыдущий патент с февраля месяц был онулирован. Вопрос такой, могу ли я покинуть страну и зайти обратно в течении 7-10дней с частный целью, не ставят ли мне депор? . У меня тут ребёнк семья боюсь что обратно не смогу к ним
, вопрос №5000095, Клиент, г. Балашиха
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотела бы уточнить, могу ли я не рассчитываться с подрядчиком по ремонту, если он не сделал работу в установленные сроки устно, без договора. Еще 2 месяца назад должны были постелить плитку и оклеить обои, на все давал срок 1-1,5 недели, через 1.5 месяца начала задавать вопрос когда все будет готово, на что поступил ответ, что плитку мастера скоро достроят, не хватило материала( материалы все оплачены были наперед). Через неделю опять начала писать, сообщения читались но ответа не было, я писала потом еще дня три подряд, ответа не было, хотя смс были прочитаны . Звонила, вызов был недоступен. Движения нет, квартиру закрыла на второй ключ. Работа стои незаконченная по плитке, обои вообще никто не тронул. Могу я нанять других и не платить этим?
, вопрос №4998974, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Помогите разобраться в вопросе!?Я устроилась работать на пищевое производство,вахтовым методом через агенство.Сразу поясню,я гражданка РБ,но плачу налоги,и работаю как самозанятая,и все документы имею.В кратце говоря на сегодняшний день я отработала 7 дней,но ушла.А причина вот в чем...Трудовой договор мне прислали только сегодня в консоль,но я его не подписала,так как он составлен с ошибками видимыми.Там не прописаны условия труда,и вообще филькина грамота.Трудоустраивалась я,на должность упоковщика,а по факту работала комплектовщиком,поднимала тяжести 15+ кг.Хотя в офисе не было про это скзано.Не какой техники безопасности,хотя работаешь как комплектовщик,и транспортируешь вес,достигающий не одну сотню килограмм.Что в пррнципе не приемлемо для женщин,да и нарушений такого характера масса.Так вот,в беседе с менеджером по поводу оплаты моих отработаных дней,ведь свою работу я выполняла полностью и без нареканий,я получила отказ от нее,мативируя тем,что я ,не доработала вахту.Я попыталсь объяснить что не я нарушила договор,и ухожу я по причини того,что работа упаковщика,совершенно не заключается в той которую выполняла я.Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, и как быть в данной ситуации?Ведь мне всё таки кажется,что с моей стороны,нет нарушений!?
, вопрос №4997938, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Дело в том, что я с бм в разводе. Через суд я определила место жительство детей со мной. Детей трое. 5 дней с понедельника по пятницу они у меня а сб и вс у него. Все 5 дней я с ними сама. А он уже год после суда, забирает детей, оставляет со своей матерью, пару часов гуляет и уезжает. (Собственник квартиры его матери он. Ранее, когда он не сожительствовал с женщиной, он жил через стенку со своей матерью, но все ровно детей не брал с ночевкой) Сначала он говорил детям, что у него видите ли каждую ночь с субботы на воскресенье работа, а сейчас он сожительствует с женщиной, детей в эту его семью не берет и так же оставляет их с матерью. Меня эта ситуация не устраивает. Я в первом суде не смогла доказать, что на этом адресе, который он указал как место проведения времени с детьми, на самом деле живёт его мать. И суд удовлетворил ему этот адрес, т к. он является собственником этой квартиры, а когда приходила опека, что бы провести осмотр того адреса, то бабушка сказала что она просто в гостях у сына.
Я решила, что поживу так и посмотрю как будет. Ничего не изменилось. Дети постоянно с бабушкой, а не с ним. И он даже в сообщениях мне пишет, что якобы он имеет право оставлять детей с ней, потому что я на летние каникулы и на зимние отвожу детей к своим родителям. Но я вожу на каникулы, нет ситуации, что бы они постоянно там жили. А у него именно такая. За год после развода, они были с ним пару раз на ночевке, и то когда он жил с мамой своей через стенку.
В противном случае он мне предлагает тогда совсем не брать их с ночевкой. Якобы если не с его матерью, тогда он не может их брать совсем. Мне нужна помощь юридическая в этом вопросе. Я взяла исп.лист по графику. И пока хочу попробовать через приставов. Но сомневаюсь, что что-то получится. Все таки нужно будет подавать в суд и доказывать, что фактически он живет в другом месте. Что делать, если он начнет опровергать это. Кроме моих детей больше никто не может подтвердить, что они ночуют постоянно с бабушкой. А бабушка выпивает периодически. Когда они с ней мне не спокойно.
, вопрос №4995897, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.