8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за телефон, который не подлежит ремонту

Здравствуйте. Пол года назад купила телефон. Через пол года он перестал ловит вай фай. Сдала в ремонт по гарантии. С сервисного центра позвонили и сказали, что телефон ремонту не подлежит, и чтобы я приходила выбирать другой телефон. Могу ли я получить деньги за телефон, а не менять его? Если да, то в какой срок магазин должен вернуть мне деньги? В каком случае мне могут отказать в возврате денег?

12 июля 2014, 18:21, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Да, можете потребовать возврата денег. Такие требования удовлетворяться должны в 10 дневный срок

12 июля 2014, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно написать заявление о возврате денег. Копию с отметкой о принятии заявления оставьте себе.

Согласно
ст. 22 Закона о защите прав потребителей возврат уплаченной суммы
должен быть осуществлен в течение 10 дней со дня предъявления этого
требования.

Выбор за Вами: обмен или возврат денег, и продавец не имеет права диктовать условия.

В случае отказа в возврате денег можно требовать в судебном порядке и деньги за телефон, и неустойку, и компенсацию морального вреда, и штраф 50% от взысканных судом сумм.

12 июля 2014, 19:40
0
0
0
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вы вправе потребовать возврата денежных средств за телефон и продавец обязан вернуть вам деньги в течение 10 дней.

Отказать в возврате продавец не имеет право

13 июля 2014, 22:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли запросить возврат денег за телевизор, не подлежащий ремонту?
Здравствуйте! У меня сломался телевизор, он на гарантии. Телевизор ремонту не подлежит, из магазина позвонили и сказали, что можем приехать и выбрать новый. Но в этом магазине нет телевизора нужной мне фирмы. Могу ли я вернуть деньги?
19 июля 2019, 11:17, вопрос №2441814, Ольга, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неисправный телефон, который не подлежит ремонту?
здравствуйте.я купила телефон.он не исправен.отправляли в сервисный центр в Москву.оказался не годным к ремонту.вчера пошла за деньгами в магазин,но мне сказали снова ждать т.к.финансовый отдел должен одобрить возврат денег?на время ремонта не давали какой нибудь телефон для связи..сказали нет у них таковых.должны ли они были выплатить сразу деньги?
15 сентября 2018, 04:55, вопрос №2106466, наталья, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег или замена по гарантии телевизора, который не подлежит ремонту
В ноябре купил телевизор LG FullHD.Примерно через месяца три у него возникли неисправности.Я обратился в сервесный центр по гарантии.через недели-четыре мне позвонили и сказали что телевизор не подлежит ремонту.попросили привезти его к ним и взять акт.Как мне получить деньги обратно или обменять на новый?
17 апреля 2018, 13:05, вопрос №1969909, Михаил, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли обмен товара, который не подлежит ремонту?
здравствуйте.сгорел блендер.по гарантии товар не подлежит ремонту и выдан акт технического освидетельствования о невозможности ремонта.продавец говорит о невозможности замены на точно такой же товар ввиду прекращения выпуска этой модели.предлагает вернуть деньги,но товар куплен 1,5 года назад и возврат денег не позволит мне приобрести товар с аналогичными показателями сейчас.у продавца есть товар того же производителя,но другого артикула и естественно по более высокой цене( так как мой приобретался по акции).могу ли я требовать замены на этот товар без доплаты или могу только забрать свою маленькую и обесцененную сумму.
21 февраля 2018, 07:52, вопрос №1915409, Владимир, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Сроки возврата денег за товар, не подлежащий ремонту
Здравствуйте. Купила планшет. После истечения 14 дней обнаружился дефект. Сдала планшет в ГАРАНТИЙНУЮ мастерскую продавца.По истечении положенного времени (а это почти 2 месяца) мне выдали акт о неремонтопригодности данного планшета. Пришла к продавцу, написала заявление о возврате денег, приложила кассовый чек о покупке, акт, копию паспорта, в общем, все как положено. Мне выдали бумажку, что они приняли на хранение планшет. Когда я спросила, когда мне вернут деньги, они ответили, что будут проверять правомерность и законность данного акта. Причем, предварительно я позвонила на горячую линию этого продавца и девушка мне ответила, что деньги вернут сразу, ну максимум на следующий день. Вопрос: каким сроком ограничен возврат денег в данной ситуации? Заранее спасибо.
29 сентября 2014, 07:34, вопрос №570712, Мельникова Екатерина Анатольевна, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014