Почему у брата и сестры разные доли в наследстве?
Сын и дочь вступили в наследство . у сестры в документах 1/2 доли а у брата 1/3 почему так.
, наталья, г. Челябинск
Наталья, здравствуйте.
Возможно, часть имущества завещана или перешла по закону третьему лицу, которое получило оставшуюся 1/6 долю. Либо часть имущества вошла в состав супружеской доли пережившего супруга и в наследственную массу не включалась, тогда наследство делилось не из целого, а из оставшейся части.
Самый простой способ обратиться к нотариусу, который вёл наследственное дело, и запросить разъяснение расчёта долей.