Что конкретно от меня здесь требует

Я работал в озоне курьером попал в аварию в которой я виноват, с озоном у меня была оформлена замозанятасть. Что конкретно от меня здесь требует. Из прочитанного я так понял от меня требует доказать, что были трудовые отношения с озоном

  • 80401121187353_20260626_19_42_23
    .pdf
, Максим, г. Ижевск

Здравствуйте, приложите документ, на который вы ссылаетесь

Здравствуйте.

По документу видно, что с Вас не требуют прямо доказать трудовые отношения с Ozon. Суд принял иск ООО ДСК «Лидер» к Вам и ООО «Интернет Решения» о возмещении ущерба от ДТП и судебных расходов. Заседание назначено на 27.07.2026 в 10:30, до этой даты Вам предложено подать письменные возражения и доказательства.

Суд разъяснил: истец должен доказать размер ущерба, Вашу вину, связь между ДТП и ущербом. А Вы, если не согласны, должны представить возражения: отсутствие вины, неправильный размер ущерба, основания для освобождения или уменьшения ответственности.

Доказывать связь с Ozon нужно не обязательно как «трудовые отношения», а шире: что в момент ДТП Вы выполняли задание Ozon/ООО «Интернет Решения» — были на маршруте, в приложении, с заказами, под контролем сервиса. Это важно для применения ст. 1068 ГК РФ: организация может отвечать за вред, причиненный лицом, которое действовало по ее заданию и под ее контролем, в том числе по гражданско-правовому договору.

Сейчас Вам нужно подать в суд письменные возражения: иск не признаю полностью или частично, прошу истребовать договор с Ozon, данные из приложения, маршрут, заказ, сведения ОСАГО, расчет ущерба, документы о ремонте, а при споре по сумме — назначить судебную автотехническую/оценочную экспертизу.

Главная задача: не молчать и не пропустить заседание. Иначе дело могут рассмотреть без Вас.

Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/