Законно ли поступает УК

у нас с 6 июля 2014, из крана холодной воды, течет сине-голубая жидкость, с неприятным химическим запахом, только в одном подъезде и на одном стояке. Обратились в УК ,а нам сказали сдавайте деньги, мы поменяем трубы, посоветуйте куда нам нужно обратиться и законно ли УК требует с нас деньги на ремонт труб в подвале

, Екатерина, г. Няндома

Екатерина, здравствуйте! Вам необходимо обратиться  с заявлением в роспотребнадзор и написать заявление в УК о произведении перерасчета за данную некачественную коммунальную услугу.

Екатерина
Клиент, г. Няндома

Мы уже все подали, но в чем причина такой воды, не могут найти. Требуют только деньги на ремонт труб в подвале, хотя мы квартплату платим ежемесячно, законно ли то, что они с нас требуют деньги на ремонт подвала

Нет, вы же оплачиваете услугу, в которую входит ремонт и содержание многоквартирного дома.Поэтому замена трубы должна проводится бесплатно