8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли поступает УК

у нас с 6 июля 2014, из крана холодной воды, течет сине-голубая жидкость, с неприятным химическим запахом, только в одном подъезде и на одном стояке. Обратились в УК ,а нам сказали сдавайте деньги, мы поменяем трубы, посоветуйте куда нам нужно обратиться и законно ли УК требует с нас деньги на ремонт труб в подвале

12 июля 2014, 15:56, Екатерина, г. Няндома
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Екатерина, здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в роспотребнадзор и написать заявление в УК о произведении перерасчета за данную некачественную коммунальную услугу.

12 июля 2014, 16:15
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Няндома

Мы уже все подали, но в чем причина такой воды, не могут найти. Требуют только деньги на ремонт труб в подвале, хотя мы квартплату платим ежемесячно, законно ли то, что они с нас требуют деньги на ремонт подвала

12 июля 2014, 16:36

Нет, вы же оплачиваете услугу, в которую входит ремонт и содержание многоквартирного дома.Поэтому замена трубы должна проводится бесплатно

12 июля 2014, 16:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Объясните мне пожалуйста законно ли поступают в мою сторону?
Работал я с City-Call оператором на Ozon. 18 августа написал заявление на увольнение, чтоб 1 сентября уже быть свободным от работы. В ночь 28 августа, был выходной, мы с друзьями играли в правда или действия. Мне выпала действие, и действие заключалось в том, что надо было позвонить на горячую линию Ozon и нести "чушь","издеваться над оператором". Так сказать, чтоб оператор добавлял мне в корзину различные товары 18+ и не только. На утро мне звонит мой курирующий супервайзер и сказала, что знает о моём поступке и убирает мне оставшиеся 2 рабочих дня. Цитирую "Тебе грозит штраф и молись чтоб не уволили по статье" И то, что будет происходить разбирательство. Расчёт после увольнение как мне сказали когда я писал заявление об увольнение 18 августа, приходит через 3-4 календарных дня. Как я узнал сегодня, расчёт был ещё вчера, но мои деньги были удержаны. И было отправлено письмо на согласование.(понятие не имею, что и куда было отправлено это письмо). Да я прекрасно понимаю, что с моей стороны было не красиво так поступать. Но всё же я же был не на рабочем месте. Объясните мне пожалуйста законно ли поступают в мою сторону ? И что в таком случае делать?
04 сентября 2020, 07:19, вопрос №2855272, Артур Исказинов, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Подскажите законно ли поступает работодатель?
Добрый день! Рассчитываю на вашу помощьРаботаю в турагентстве по трудовой, по договору оклад 30 тыс официально. каждый месяц выплаты поступали официально на карту, выписки могу предоставить. в апреле поступила выплата 10 553 р. Меня не предупредили о сокращении выплат. Дома продолжаю работать удаленно с туристами.Работодатель утверждает, что апрель и май выплаты сокращены до МРОТ. Подскажите законно ли поступает работодатель?
29 апреля 2020, 13:33, вопрос №2759021, Мария, г. Москва
2 ответа
Административное право
Законно ли поступают учителя, если они заставляют записываться на доп платные занятия?
Здравствуйте, законно ли поступают учителя вынуждая подписаться на платные допы, мол только на платных уроках разбирают вопросы по экзаменам и подготовке к ОГЭ, учитель сказала не даст бланки подготовительные к ОГЭ, если не запишет я мой ребёнок на платные допы,то что они мол не успевают это разбирать на уроке, и таким образом всех заставляют ходить на платные дополнительные, по математике и по русскому языку, законно ли это, и как решить этот вопрос? Спасибо
20 сентября 2019, 04:07, вопрос №2517363, Ирина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Законно ли поступает ВУЗ, в частности декан ВУЗа и секретарь?
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста.Ситуация такая.В 2016 году поступали в ВУЗ на инженерный факультет,специальность прикладная математика и информатика,хотели на бюджетное,бесплатное место, но не добрали несколько баллов и поступили на платное.После того как нас зачислили мы узнали,что студенты платной формы имеют право перевестись на любую другую специальность внутри этого факультета,так как оплата за учёбу на всех одинаковая. Не дожидаясь начала учёбы,мы зашли к декану факультета и попросили перевести нас на специальность программное обеспечение автоматизированных систем.Он согласился,сказал,что можно,так как платная форма у Вас.Никаких заявлений при этом, о переводе, на его имя или на имя ректора он писать нас не просил.Вообщем всё на словах.Перевёл и перевёл.Правильно ли это? Должны ли мы были писать заявление? Возможен ли такой перевод в принципе? Вот что на интересует.Или такой порядок в ВУЗах? Но это ещё не всё.Было это в конце июля.Проходит месяц,начинается учёба,вывешены списки поступивших уже по группам,а нас ни в одной из 4 групп нет.Декана тоже на месте нет.Подходим тогда к секретарю,говорим мы перевелись с этой специальности на эту, а в списках ни в одной из групп нас нет.Она говорит а да.То есть она,как мы на тот момент поняли,обо всём в курсе.Не спрашивая ни про заявления ни про декана, ни она ни мы, требуем записать нас в 1-ую,самую сильную группу.По своему,как оказалось,незнанию.Секретарь только переспросила может во 2-ую? И всё на этом. Нет отвечаем мы нас в 1-ую.По уровню подготовки и набранным баллам мы должны быть где-то в 3-ей группе из 4-ёх конечно.Началась учёба.Проучились мы в этом ВУЗе два года.И не смогли.Специальность сложная, а самое главное группа,как я уже сказал..В этом году нас отчислили.Заходим теперь к декану предъявляем свои претензии,спрашиваем где диплом? А он отвечает что шли в эту группу? Какой диплом? В другой ВУЗ переводитесь,более слабый мы так это поняли,обговорив дома.Секретарь ,уже другая, добавляет о чём речь? И декан даёт распоряжение секретарю помочь мне со справкой, с оценками которая.Академическую справку с оценками,или как её называют, мне выдают. И на это всё.Куда я теперь с ней идти? Законно ли поступает ВУЗ, в частности декан секретарь ректор? Или сами во всём виноваты? Или ради денег они нас взяли? Могу добавить на момент поступления мне было 18 лет.А школу с отличием окончил, все пятёрки.
09 сентября 2018, 20:53, вопрос №2101326, Сергей, г. Екатеринбург
6 ответов
ЖКХ
Законно ли поступает УК и стоит ли оплачивать суммы по ОДН?
Добрый вечер. Проживаю в Кисловодске в многоквартирном доме с обслуживанием УК Перспектива. Вопрос по поводу оплаты ОДН , с 1 июля 2017 платим согласно норматива но сумма каждый месяц изменяется в пределах 25-30 рублей хотелось бы знать по какой схеме расчитывается оплата по ОДН. НО главное что в начале ноября УК выставляет всем жильцам счет по ОДН который превышает оплату по отношению к нынешней в шесть раз обьясняя это тем что за октябрь ноябрь декабрь 2016 года с нас не взымалась плата по ОДН а сейчас они хотят это все вернуть. В связи с этим вопрос законно ли поступает УК и стоит ли оплачивать эти суммы. Большое Спасибо
10 ноября 2017, 17:53, вопрос №1808201, Александр, г. Кисловодск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014