Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Что делать, если задерживают отправку в отпуск по ранению после решения ВВК?

Добрый день, мне дали отпуск ввк по ранению 45 г. А меня держат в части уже неделю тянут резину что мне делать?

, Иван, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван!

Удержание вас в расположении воинской части при наличии утвержденного Военно-врачебной комиссией (ВВК) отпуска по болезни является грубейшим нарушением законодательства и содержит признаки преступления по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Командование части не имеет юридического права ревизовать, затягивать или отменять императивное решение ВВК, однако ваши самостоятельные попытки покинуть часть без документов будут немедленно квалифицированы как побег по ст. 337 УК РФ.
 Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.