Повторное привлечение к административной ответственности по ст. 19. 15. 1 КоАП

В какие временные сроки могут привлечь к повторной административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП? Проживание без прописки относится к длящемуся правонарушению и считается законченным с момента составления протокола сотрудником ФМС. После этого могут ли меня повторно привлечь к административной ответственности через 7 дней? Хотя в ст 30.3 есть срок обжалования в течении 10 суток. Нигде в КоАП не нашел, что человек не привлекается за повторное нарушение по одной и той же ст. в течении 90 суток. Это где-нибудь прописано? Получается наказание за одно и тоже административное правонарушение.

, олег, Казалинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы сами пишете (и правильно пишете), что проживание без регистрации относится к длящимся нарушениям. Так вот, из этого и надо исходить. Составлением протокола об административном правонарушении  длящееся нарушение не заканчивается. Оно заканчивается, когда человек прекратил нарушать правила о регистрации. В принципе, работники ФМС вправе составлять протоколы каждую неделю, пока человек не зарегистрируется.