Штраф за отсутствие прописки
я выписался с постоянного места жительства (в паспорте поставили штамп о выписке) но перед этим оформила временную регистрацию на 5 лет, Теперь хочу сделать постоянную регистрацию (штамп в паспорте), будет ли наложен штраф за отсутствие постоянной регистрации на протяжении 3,5 лет при наличии временной регистрации на этот срок?
Здравствуйте, Дмитрий!
Административное наказание в виде штрафа возможно только лишь тогда, когда лицо проживает вообще без регистрации. Если имеется временная или постоянная регистрация, оснований для наказания нет. Временно Вы можете зарегистрироваться бесконечно много раз и наказывать Вас никто не станет. Важно, что по месту пребывания Вы своевременно представили документы на регистрацию. Причем, на постоянную или временную значения не имеет.