8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать из квартиры отца, который 20 лет в ней не живет

Добрый день! Я проживаю в квартире, имеющей статус служебного жилья. Ордер выдан моей матери. В настоящее время мне необходимо перевести ее из фонда служебного жилья в фонд социального найма. Кроме меня в этой квартире зарегистрированы еще 4 человека, один из которых-отец, который в течение 20ти лет проживает в другом городе и имеет другую семью. Все эти 20 лет он в Москве не появлялся и коммунальные платежи за квартиру не вносил. Но и другой собственности у него нет. Теперь он просит выплатить ему 1/5 от стоимости этой квартиры. Могу ли я, обратившись в суд, выписать его из этой квартиры и лишить его права претендовать каким-либо образом на ее долю? Есть свидетельские показания соседей и участкового полицейского о том, что он действительно более 20ти лет в этой квартире не проживает. Брак с моей матерью расторгнут.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Может ли суд оставить за ним право быть в числе нанимателей при переводе квартиры из служебного фонда в муниципальный при заключении договора социального найма.

, Анна, г. Москва
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Вы можете выписать его через суд, предоставив доказательства о том, что он действительно не проживает в данной квартире 20 лет и не оплачивает коммунальные платежи. Доказательствами будут: рапорт участкового, показания соседей и квитанции об оплате коммунальных услуг. Требовать с Вас какие — либо деньги за квартиру он не вправе, так как она не является вашей собственностью.

0
0
0
0

Если выпишут, то прав пользователя у него не останется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 12.07.2014