8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость родственников

Здравствуйте, могу ли я устроится на работу в таможенное дело , полицию, если у отца была судимость?

12 июля 2014, 14:53, Марина,
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте,

В соответствии Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 1997 года N 114-ФЗ«О службе в таможенных органах Российской Федерации», ограничения связанные с судимостью близких родственников для поступления на службу в таможенные органы не установлены.

Статья 6. Условия поступления на службу в таможенные органы
1. Сотрудниками таможенных органов могут быть граждане, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, уровню образования и состоянию здоровья обеспечивать выполнение функций, возложенных на таможенные органы.

2. Поступление на службу в таможенные органы граждан является добровольным и осуществляется на условиях контракта о службе в таможенных органах (далее — контракт).

3. Гражданин при поступлении на службу в таможенные органы представляет:

1) личное заявление;
2) документ, удостоверяющий личность;
3) трудовую книжку;
4) документы, подтверждающие профессиональное образование;
5) медицинское заключение о состоянии здоровья;
6) автобиографию;
7) данные о месте рождения, местах работы (учебы) и месте жительства отца (матери), мужа (жены), сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого он находился (далее — близкие родственники).

4. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в таможенные органы, и сотрудников таможенных органов, занимающих соответствующие должности, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

5. При поступлении граждан на службу в таможенные органы сведения и документы, указанные в пункте 3 настоящей статьи, подлежат проверке в порядке, предусмотренном федеральным законом.
При установлении в процессе проверки обстоятельства, препятствующего поступлению гражданина на службу в таможенные органы, указанный гражданин в течение одного месяца со дня принятия решения об отказе в приеме на службу в таможенные органы информируется в письменной форме о причине отказа.
Статья 7. Ограничения в приеме на службу в таможенные органы и при ее прохождении
1. Гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в случаях признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда либо наличия у него неснятой или непогашенной судимости.

Удачи!
12 июля 2014, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если так, то есть какая нибудь должность, в которой не так влияет судимость родственников?
Здравствуйте. я хотела спросить, хочу быть следователем, но по родственникам, по маминой линии ее дядя судим, это значит, что шансов уже нет, так ли? если так, то есть какая нибудь должность, в которой не так влияет судимость родственников?
13 апреля 2020, 21:19, вопрос №2742625, ксения, г. Смоленск
3 ответа
Трудовое право
Помешает ли судимость родственника моему устройству в прокуратуру?
Помешает ли судимость родственника моему поступлению в прокуратуру Судимость за разбой ,уже вышел как
01 февраля 2020, 15:26, вопрос №2668973, Амир Идрисов, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Влияет ли на трудоустройство судимость родственника?
повлияет ли судимость родственников на мое официальное трудоустройство? у сестры судимость, прошло чуть меньше года. сестра умерла месяц назад, отображается ли это где-то? с какими проблемами в дальнейшем могу столкнуться?
31 января 2019, 13:23, вопрос №2244114, Валерия, г. Подольск
3 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли вопрос работодателя о судимости родственников?
Добрый день! Работодатель разместил в анкете вопрос о судимости родственников. "Привлекались ли Вы и Ваши близкие родственники к уголовной и судебной ответственности " Я не привлекался, но привлекался мой "отчим" он с моей матерью поженились 5 лет назад. А судим был задолго это этого. В связи с этим два вопроса. 1 Является ли такой вопрос правомерным 2 Является ли отчим близким родственником если я с ним знаком 5 лет? Мой возраст 31 год. С уважением Кирилл.
14 октября 2016, 04:47, вопрос №1407461, Кирилл, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Судимость родственника
Здравстуйте. Мне 16 лет , учусь в 10 классе и встал вопрос о выборе будущей профессии , одним из вариантов является работа в правоохранительных органах , но недавно узнала , что при поступлении на службу проверяются судимости родственников . Отец судим , но родители давно в разводе , никакой материальной поддержки и общения с ним нет . Возможно ли сделать так , что бы его судимость не учитывалась , при поступлении на работу в правоохранительные органы?
30 июля 2014, 17:20, вопрос №516473, Вольных Евгения, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014