Банковское дело

если я брал кредит 50 000 оплачивал год потом взял ещё 200 000 оплачивал потом у меня начались проблемы с работой я не мог оплачивать но уже подошёл срок выплаты всех кредитов но я по прежнему не могу банк подал на меня в суд что мне за это будет

если у меня в собственности нет ни чего

, роман, г. Астрахань
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Суд, арест счёта, опись имущества, закроют выезд заграницу.

Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте !

Я бы посоветовал вам встать на учет в центр занятости, взять справку о том что там состоите на учете как безработный и предоставил в суд, для того чтобы доказать реальные финансовые трудности, а также просить суд чтобы взыскивал только основной долг без учета процентов.

Удачи.

Виктория Беарт
Юрист

Роман, обязательно явитесь в судебное заседание!

Вы вправе просить суд о:

1. Снижении неустоек и штрафов, начисленных за просрочку платежей. Это право дано вам ст.333 гражданского кодекса РФ. Обязательно им воспользуйтесь!

2. Рассрочке исполнения решения суда. Эта рассрочка (в отличие от сути договора кредитования) не повлечет за собой начисление процентов.

Выплатить основной долг вас конечно обяжет суд, но рассрочка упростит исполнение.

При возбуждении исполнительного производства вы должны знать:

ИМУЩЕСТВО, НА КОТОРОЕ НЕ МОЖЕТ
БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ (446 ГПК РФ)

— жилое
помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи,
совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным
пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в
настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в
соответствии с законодательством об
ипотеке может быть обращено взыскание;

  — земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в
абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце
имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с
законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

  — предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи
индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением
драгоценностей и других предметов роскоши;

— имущество, необходимое для
профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов,
стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

— используемые для целей, не
связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный
и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их
содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные
строения и сооружения, необходимые для их содержания;

— семена, необходимые для очередного посева;

— продукты питания и деньги на общую
сумму не менее установленной величины прожиточного
минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся
на его иждивении;

— топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления
своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого
помещения;

— средства транспорта и другое
необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

— призы,
государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден
гражданин-должник.

На что еще обратить внимание: если получаете зарплату на банковскую карту, обратитесь в бухгалтерию с заявлением о выплате вам зарплаты через кассу!

если будет исполнительное производство, то с банковской карты приставы bv.n право списывать все средства и арестовывать счета. На практике, баланс у некоторых должник уходит далеко в минус.

При получении вами зарплаты через кассу работодателя, в случае поступления исполнительного листа на вашу работу, удержание из зарплаты  будет не более 50%!!!

Также предоставьте суду доказательства вашего материального положения, чтобы вам сделали рассрочку. (справка о зарплате, если не работаете — доказательства этого).