Какова вероятность условно-досрочного освобождения при сроке 4 года по ст. 132 ч. 1?

Здравствуйте. Сыну дали 4 года по статье 132,1. В сизо отсидел 8 месяцев а в колонии уже год и 4 месяца. Ему какого вероятность на удо.?

, Неьмат, г. Москва

Добрый день! Ваш сын осужден за тяжкое преступление, так как максимальное наказание превышает 5 лет. Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. Однако условно-досрочное освобождение может быть применено ему только после фактического отбытия не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (ст. 79 УК РФ). Если от назначенного ему наказания приговором суда отбыл более половины срока, то да может собирать документа на подачу ходатайство об УДО.