8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если пишет любовница мужа

Помогите пожалуйста! На протяжении трех месяцев я получаю смс от любовницы мужа негативного содержания. Мой номер она узнала незаконным путем в сотовой компании, в которой работает как оказалось. Также она пишет и нашему сыну, т.к. его номер зарегистрирован на меня. Муж уже предпринимал действия по прекращению этой ситуации, но она не успокаивается. Пишет она либо с сайта, либо с разных номеров. В этих сообщениях прямых угроз нет, есть только намеки.Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли привлечь человека в этой ситуации к административной ответственности? И если да, то как? Как сопоставить личность человека с этими смс? Спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Екатеринбург
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Оксана, обратитесь в полицию. Ее, как минимум, вызовут для разъяснений. 

Также вы вправе подать иск о компенсации морального вреда, но суду необходимо будет доказать в чем именно заключались ваши нравственные страдания!

Тут все зависит от содержания смс, частоты отправления сообщений и других особенностей. 

Например, есть разница между 1 смс в неделю с в дневное время (без явных угроз) и шквалом смс в ночное время и т.д.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Я забыла сказать что помимо негативного содержания смс, они носят психически нездоровый характер. Смс имеют разную частоту, иногда до 5 в день, потом пререрыв на неделю. Ночью не пишет, только звонит со скрытого номера.

Также волнует вопрос, как можно привлечь к ответственности сотовую компанию о разглашении личных данных? И как доказать, что именно этот сотрудник узнал мой номер, используя служебное положение?

Оксана, для начала все-таки обратитесь в полицию. По результатам их проверки, возможно, будет возбуждено административное. А уже на основании этого можно смело обращаться в порядке гражданского производства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте
Скажите пожалуйста,куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте.
, вопрос №4080100, Света Копытина, Гомель
386 ₽
Медицинское право
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм?
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм? Отец страдает деменцией. Брат гулял с ним, отец отстал и потерялся. Отца в ночи уже, подобрали одного и увезли в больницу (видимо скорая), где провели осмотр и диагностику, затем увезли в другую больницу (все это время мы не знали где он и что с ним), там отец видимо сказал что не хочет ложиться в больницу, ему дали (видимо) подписать бумагу что он отказывается. И отпустили (после чего он снова потерялся, все это время мы, повторюсь не знали где он, события восстановили после того уже как его нашли в полиции). Диагноз был что у него с мозгом изменения (могу написать), документы о результатах диагноза нашли в карманах его куртки. Вся ситуация выглядит так, что медикам во 2й больнице, наплевать, что он стар и с такими болячками, не соображая (об этом даже диагноз говорит), без денег, без сопровождения уходит один. Главное они от него бумажку с отказом получили. (Есть сканы и этих результатов обследования)
, вопрос №4079172, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
, вопрос №4078948, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2014