Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратиться, если пишет любовница мужа

Помогите пожалуйста! На протяжении трех месяцев я получаю смс от любовницы мужа негативного содержания. Мой номер она узнала незаконным путем в сотовой компании, в которой работает как оказалось. Также она пишет и нашему сыну, т.к. его номер зарегистрирован на меня. Муж уже предпринимал действия по прекращению этой ситуации, но она не успокаивается. Пишет она либо с сайта, либо с разных номеров. В этих сообщениях прямых угроз нет, есть только намеки.Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли привлечь человека в этой ситуации к административной ответственности? И если да, то как? Как сопоставить личность человека с этими смс? Спасибо!

12 Июля 2014, 16:11, вопрос №499954 Оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    Общаться в чате

    Оксана, обратитесь в полицию. Ее, как минимум, вызовут для разъяснений. 

    Также вы вправе подать иск о компенсации морального вреда, но суду необходимо будет доказать в чем именно заключались ваши нравственные страдания!

    Тут все зависит от содержания смс, частоты отправления сообщений и других особенностей. 

    Например, есть разница между 1 смс в неделю с в дневное время (без явных угроз) и шквалом смс в ночное время и т.д.

    12 Июля 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я забыла сказать что помимо негативного содержания смс, они носят психически нездоровый характер. Смс имеют разную частоту, иногда до 5 в день, потом пререрыв на неделю. Ночью не пишет, только звонит со скрытого номера.

    Также волнует вопрос, как можно привлечь к ответственности сотовую компанию о разглашении личных данных? И как доказать, что именно этот сотрудник узнал мой номер, используя служебное положение?

    12 Июля 2014, 16:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виктория
    Общаться в чате

    Оксана, для начала все-таки обратитесь в полицию. По результатам их проверки, возможно, будет возбуждено административное. А уже на основании этого можно смело обращаться в порядке гражданского производства. 

    12 Июля 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть