Является ли ребенок родственником, если мать лишена родительских прав?

Здравствуйте,я была лишенна родительских прав,являтся ли его ребенок моим родственником

, Оксана, г. Москва

Добрый день.

При лишении родительских прав кровное родство между вами и ребенком не утрачивается.

При этом право на получение каких либо выплат относительно ребенка вы утрачиваете.

Также не можете претендовать на наследство .