Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Роблокс не заблокирован Роскомнадзором на территории России - никаких официальных ограничений по этой игре РКН не вводил. Если у Вас или ребёнка не открывается игра, дело в другом: либо это ограничения самого разработчика (Roblox Corporation периодически сама режет доступ из РФ), либо блокировка на уровне провайдера/DNS, либо родительский контроль на устройстве или у оператора связи.
Написать жалобу в РКН Вы можете в любом случае - это Ваше право по ФЗ № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", но по существу ведомство ответит, что решения о блокировке не принимало, и посоветует проверить, кто именно ограничивает доступ. Без установления реального источника блокировки жалоба в РКН результата не даст - это ключевой нюанс, который многие упускают.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.