Подскажите пожалуйста как мне списать долги по кредиту

Здравствуйте. Контракт на сво заключил 21-06-2023. До 1 декабря 2024. Подскажите пожалуйста как мне списать долги по кредиту.

, Роберт, г. Москва

Здравствуйте, Роберт!

Для участников Специальной военной операции (СВО) в Российской Федерации сейчас действуют специальные льготные условия по полному списанию кредитных долгов, которые закреплены на законодательном уровне (Федеральный закон № 377-ФЗ).

По закону, вы имеете право на полное прекращение обязательств по кредитам и займам (включая ипотеку), если контракт был заключен для выполнения задач СВО. Данная норма распространяется на военнослужащих, заключивших контракт, и членов их семей.

Как списать долги участнику СВО

Шаг 1. Сбор документов
Вам или вашему доверенному лицу (например, супруге или родителям по нотариальной доверенности) необходимо подготовить:

Контракт о прохождении военной службы (копия) или справку из воинской части / военкомата, подтверждающую ваше участие в СВО с указанием дат (у вас это период с 21.06.2023 г. по 01.12.2024 г.).
Паспорт (копия).

Кредитные договоры или справки об остатке задолженности из банков/МФО.
Шаг 2. Подача заявления кредиторам
Необходимо направить в каждый банк или микрофинансовую организацию (МФО), где у вас есть долги, Заявление о прекращении обязательств по кредитному договору на основании Федерального закона № 377-ФЗ. К заявлению прикладываются документы из Шага 1.

Заявление можно подать лично, через личный кабинет банка или направить ценным письмом с описью вложения.

Шаг 3. Рассмотрение и аннулирование долга
Банк обязан рассмотреть ваше заявление в течение 10 дней. После проверки документов банк направляет вам уведомление о полном списании задолженности. С этого момента все начисленные проценты, штрафы и сам остаток долга аннулируются, а кредитные договоры закрываются.

️ Наше предложение: Полное списание долгов «под ключ»

Если у вас возникли сложности в общении с банками, если вы находитесь далеко, либо если у вас есть иные долги, не подпадающие под автоматическое военное списание (например, старые задолженности, налоги или долги по ЖКХ), самым надежным и законным способом полностью обнулить финансовые обязательства является процедура банкротства физических лиц (по Федеральному закону № 127-ФЗ).

Мы готовы взять на себя абсолютно всю рутину и защитить ваши интересы:

Что входит в наши услуги:

Полная юридическая защита: С момента заключения договора с нами вам, вашим близким и сослуживцам перестанут звонить банки, коллекторы и судебные приставы.
Сбор всех справок: Мы самостоятельно соберем все документы из воинской части, банков, государственных органов и судов.

Представительство в суде: Вам не придется присутствовать на заседаниях — наши юристы проведут весь процесс удаленно, в каком бы регионе вы ни находились.
Гарантия результата: Мы официально фиксируем в договоре, что обязуемся довести дело до полного списания всех ваших долгов.
Комфортные условия оплаты:
Мы понимаем, что единовременно оплатить услуги юристов бывает трудно, поэтому предлагаем честную и фиксированную рассрочку:

Ежемесячный платеж всего 17 900 рублей в месяц.
Никаких скрытых комиссий. Цена фиксируется в договоре и не меняется на протяжении всего процесса.

Если вы готовы начать или у вас есть вопросы по вашим конкретным кредитам, напишите нам прямо сейчас, и мы проведем для вас бесплатный детальный разбор ситуации.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, Иван Севастьянов.