8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать ребенка без моего согласия

Мой ребенок прописан у папы, квартира не приватизирована, мы в разводе, и они хотят выписать ребенка? Это возможно без моего согласия?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ксения.

Это не только не возможно без вашего согласия, но до несовершеннолетия ребенка невозможно в принципе (если вы сами не снимете ребенка с регистрации).

Ребенок имеет право проживать с любым из родителей (независимо от развода), и если вы не можете обеспечить ребенка жильем, то ребенок будет зарегистрирован у отца как минимум до 18 лет, и орган опеки и попечительства не позволит снять его с регистрации даже в судебном порядке, не говоря об «обычном».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли он прописать их без моего согласия?
Здравствуйте, у нас с сыном квартира оформлена на двоих. Сейчас он хочет жениться. Девушка беременна. Может ли он прописать их без моего согласия?
, вопрос №4050073, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
Добрый день!Я собственник комнаты в 2-ух комнатной коммунальной квартире.. Мои соседи не приватизировали свою комнату...Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
, вопрос №4049721, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Медицинское право
Здравствуйте, я беременна в 17 лет могу ли я сделать аборт в частной клинике без письменного согласия родителей?
Здравствуйте, я беременна в 17 лет могу ли я сделать аборт в частной клинике без письменного согласия родителей?
, вопрос №4048097, Сабина, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, могут ли его посадить?
Здравствуйте! Мне было 15 лет, и моего молодому человеку тоже было 15 лет, когда между нами произошла интимная связь. Всё было по обаюдному согласию. Скажите пожалуйста, могут ли его посадить?
, вопрос №4047817, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 12.07.2014